Администрация
Мелюзина
Артур

Навигация
Правила
Сюжет игры
Объявления
Форум возобновил деятельность с 21 апреля 2015 года. Наша игра посвящена правлению легендарного короля Артура. Май 505 года, времена, названные в истории Британии Тёмными веками. За основу взяты валлийские легенды, произведения Томаса Мэлори, Бернарда Корнуолла и те немногие исторические факты, что известны о Тёмных веках. Да, присутствует у нас (весьма умеренно) и магия - ибо какая же кельтская сказка обходится без нее?

Разыскиваются
Мужские персонажи|Женские персонажи|Заявки от игроков
Герой месяца


Пост недели
Ланселот
[читать целиком]
Цитата недели
""Да не нужна мне твоя красота, мне свою девать некуда", - фыркнула фея". (c) Мелюзина

Легенды Астолата

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Астолата » Башня Мерлина » Сюжет игры


Сюжет игры

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://se.uploads.ru/TFebN.jpg
Королю Артуру уже почти сорок лет. Почти двадцать пять лет он правит Британией, подчинив двенадцать провинций. Камелот - прекраснейший и процветающий город. Основан он в Корнуолле, неподалеку от замка Тинтагил, в котором родился Артур. Круглый стол, королева Гвиневера, цвет рыцарства - этот сюжет известен давно.
Но легенды умалчивают о клане Красных Драконов, живущем на гранитном плато Бодмина. И о клане Белых Драконов, чьи гнезда находятся в Северных скалах.
А еще о тайном союзе могущественных волшебниц, которых называют не иначе, как Четыре Загадочные Королевы. С какой целью объединили они свои усилия? Что замышляют? А Мерлин - как всегда некстати - отправился путешествовать, надеясь отыскать Тринадцать Сокровищ Британии, чтобы с их помощью сделать правление Артура вечным.
А еще Элейна, Дева Астолата увидела в своем зеркале приближение неминуемой беды. Но с кем может поделиться своими опасениями затворница? Разве что с братом и отцом? Но поверят ли они ей, и что предпримут, если поверят?
Двадцать пять лет прошли в относительном мире, но король Артур знает, что не все герцоги преданы ему. С востока наседают воинственные саксы, варвары Диких Северных Земель все чаще пересекают вал Антония, чтобы нападать на королевских подданных, ирландские пираты под предводительством Черного Морхольта совершают дерзкие набеги на западное побережье, с юга грозят бретонцы. И чем старше король становится, тем больше волнений и бессонных ночей. Кому передать трон и Каледфолх - волшебный меч, Разящую Молнию? Единственный сын - Боарт Бесстрашное Сердце - больше похож на свою мать, чем на отца. Он легкомысленный, слишком горячий и нетерпеливый, всегда бросается в бой, очертя голову. И больше любит меч и кубок с вином, нежели государственные дела и мудрые размышления.
Да еще - как гроза поздней осенью, появление Гвиневеры. И все, кроме нее, кажется уже не таким важным.

+1

2

http://s2.uploads.ru/4LXhx.png

Хронология игрового времени

Июль 500 года. В замке озерной феи, что у Дозмери, появляется Вивиана. Она уговорила фею озера принять ее в ученицы. Проверяя решительность девицы на пути к знаниям, фея отправляет ее на кухню, как обыкновенную служанку. Красивая и благородная девушка становится предметом пристального внимания сэра Медраута – воспитанника феи. Однажды в полдень, когда все в замке отдыхали, спасаясь от дневной жары, Медраут решил осчастливить девицу своей благосклонностью. Но девица почему-то осчастливливаться не захотела.
Страсть расправляет черные крылья, разум молчит...

Лето 500 года. В замок озерной феи прибывает король красных драконов – Азбеленос. Он просит фею помочь ему обучить человеческим повадкам и человеческой грамоте молодых драконов. Фея поручает миссию обучения своей ученице – Вивиане. Полеты Вивианы к драконам на Инеистую гору не ускользают от внимания Неметоны – королевы белых драконов. Драконица в человеческом облике  шпионит возле замка феи и похищает Вивиану, обвинив в похищении Азбеленоса. Целью похищения является выкуп – одно из Сокровищ Британии, которое хранится в племени красных драконов.
Быть мне соперником - тяжелое искусство

1 мая 505 года. В Астолат, в замок герцога Бернарда прибывает принц Тристан со свитой. Вместе с ним, под видом бродяжки, вызвавшейся указать дорогу, в замок проникает драконица Неметона. Также в Астолат с важным королевским письмом прибывает сэр Ланселот. Леди Элейна, дочь герцога, узнают в королевском гонце рыцаря, которого указало ей волшебное зеркало. Герцог Бернард решает, что для Элейны нет более подходящго жениха, нежели Тристан.
Я к вам пришел навеки поселиться...

Май 502 года. В школе Морганы на Авалоне воспитанницы празднуют приход лета. Однако две ученицы – Гвиневера и ее подруга Риан решили воспользоваться всеобщим весельем, чтобы тайком заглянуть в сокровищницу феи, где по слухам находится множество диковинных и волшебных вещей.
Каждая вещь тайны полна

Июль 503 года. Король Артур прибыл в Камелерд, принципат Лионесс с визитом. Герцог Леодегранс представил ему свою дочь – Гвиневеру, которая только что вернулась домой после обучения в школе Морганы. Мерлин, прибывший с Артуром, недоволен симпатией, которую Артур выказывает дочери герцога и советует решить с ее отцом вопрос о замужестве Гвиневеры и сына Артура – Боарта. Однако, во время развлечений, устроенных в честь приезда короля, Гвиневера обегает вокруг церкви и попадает во власть сидов. Король Артур сам отправляется на поиски девушки.
Игра в мяч и демоны

Апрель 504 года. В Камелот, на очередной турнир, прибывают Медраут и Ланселот. Они намереваются участвовать в турнире на соискание рыцарского звания.
Солнце, знай оно сомненья, не светило б и мгновенья.

Начало апреля 505 года. Сэр Медраут и сэр Агравейн не поделили ристалище и, презрев все рыцарские правила, вступили в поединок. Во время оного Агравейн заметил на шее Медраута камею, которая очень похожа на камею матери Агравейна  - леди Гвиар, жены Лота Лотианского.
Скрестим мечи, слова и взгляды

Середина апреля 505 года. Олвен, наследница короля Гриффина, что из Диких Северных Земель, совершила возмутительный и неподобающий ее сану поступок: вместе с молочным братом она уехала в Камелот, чтобы присутствовать на турнире в честь начала мая. Мало того, принцесса прихватила с собой фамильную ценность  - древнее копье передававшееся в семье Гриффина по наследству же много лет.
Моей душе покоя нет...

Середина апреля 505 года. Наследник  и племянник герцога Марка Ллейнского – сэр Тристан Корновийский отбывает со спутниками в Камелот, надеясь заручиться поддержкой короля Артура в весьма рисковом предприятии. Тристан намерен отправиться во враждебную страну Ирландию, чтобы просить там руки ирландской принцессы для своего дяди. По дороге он, сам того не ведая, берет в попутчицы королеву клана белых драконов – Неметону, которая рыщет в человеческом облике по землям Британии в стремлении навредить людям и покончить со своим врагом – королем клана красных драконов Азбеленосом.
Отряд попадает в заброшенный римский форт, где Неметона узнает о существовании Копья Победы, которое в незапамятные времена было передано красными драконами людям.
Полуночный попутчик мой - беги, здесь правит бал совсем иная гостья...

01 мая 505 года. В Астолат ко двору герцога Бернарда прибывает принц Тристан со свитой. Вместе с ними в замок пробирается и драконица Неметона. Также в Астолат с важным королевским письмом приезжает сэр Тристан. Леди Элейна, дочь герцога, сразу узнает в нем рыцаря, которого показало ей волшебное зеркало. Радости девушки нету предела. А герцог Бернард решает, что нет для его дочери более подходящего жениха, нежели Тристан.
Я к вам пришел навеки поселиться...

3-4 мая 505 года. По случаю празднования Пасхи, в Камелоте проходит рыцарский турнир. На нем присутствуют волшебник Мерлин, фея Мелюзина, герцог Гвента с дочерью Элейной, Тристан. В городе находятся также королева белых драконов и король красных драконов. Неметона занята поисками легендарного копья, дарующего победу. Волшебное зеркало Элейны сказало ей, что копье будет найдено на турнире.
Особое внимание привлек поединок Медраута и Ланселота, в ходе которого Медраут изгнан с ристалища за удар в спину, а Ланс ранен предательским ударом Медраута, но скрывает рану, чтобы  защитить названного брата от позора и наказания. Раненый Ланселот покидает турнир, победа достается Тристану, королевой Любви и Красоты он объявляет Элейну.
Май, мир, турнир.
Май, мир, турнир-II
Волей случая, в этот же день Ланселот и Медраут встречаются лицом к лицу возле колодца. Свидетелей их встречи нет, и Ланселот пытается выяснить, за что названный брат нанес ему подлый удар в спину. Однако, в ходе беседы узнал он кое-что другое - Медраут влюблен в королеву Гвиневеру.
Брат мой, друг мой, враг мой, что же делать мне с тобою...
В этот же день леди Элейна, Лилия Астолата, находит Ланселота без чувств - он ранен на турнире, но никому не рассказал о ране. Пытаясь спасти рыцаря, в которого она влюблена, Элейна обращается за помощью к фее Мелюзине. Фея излечивает Ланселота, но в качестве платы требует с Элейны нечто "дорогое, но не стоящее денег", обещая, что однажды придет за своим вознаграждением. Элейна заверяет ее, что отдаст все, что только фея не потребует.
Громко топну ногой, дотронусь рукой, глазами скажу, что ты - мой.
10 мая 505 года. Королева Гвиневера похищена северным рыцарем Малагантом. В похищении свою роль сыграл и Медраут, которому Малагант пообещал рассказать о таинственной камее, которую Медраут хранит с детства, как память о родителях. Гвиневера спрятала в Корнуолле, в Замке Мечей.
Королева мая

13 мая 505 года. Спасать королеву отправляется ее верный рыцарь - сэр Ланселот. Волей случая, с ним отправляется и Медраут. По дороге к ним присоединяются фея Мелюзина и драконица Неметона, у каждой из них свои планы относительно путешествия.
Рыцарь телеги и Рыцарь ненависти

Альтернатива
Королевский портной.
Тринадцатый граф Макнамара умер незадолго до свадьбы, но брачный договор должен быть исполнен. Невеста переменила жениха - и только. Но почему-то новоявленный граф холоден к невесте, а затем к жене. Город наполняют графские бастарды, а законного наследника все нет и нет. Но хотя графу всячески намекают, что надо избавиться от бесплодной жены, о разводе он не хочет и слышать.
И тут за дело берется леди Танашири - девица на выданье, смелая, амбициозная и беспринципная.
Чужая невеста
Почти королевская охота

Живет в городе портной. Да не просто портной, а художник, новатор, полный идей, как сделать любую женщину красивой. Еще Джейми Тэмлин славится тем, что испортил почти всех девственниц в Эйре.
Главное, чтобы костюмчик сидел

+1


Вы здесь » Легенды Астолата » Башня Мерлина » Сюжет игры