Администрация
Мелюзина
Артур

Навигация
Правила
Сюжет игры
Объявления
Форум возобновил деятельность с 21 апреля 2015 года. Наша игра посвящена правлению легендарного короля Артура. Май 505 года, времена, названные в истории Британии Тёмными веками. За основу взяты валлийские легенды, произведения Томаса Мэлори, Бернарда Корнуолла и те немногие исторические факты, что известны о Тёмных веках. Да, присутствует у нас (весьма умеренно) и магия - ибо какая же кельтская сказка обходится без нее?

Разыскиваются
Мужские персонажи|Женские персонажи|Заявки от игроков
Герой месяца


Пост недели
Ланселот
[читать целиком]
Цитата недели
""Да не нужна мне твоя красота, мне свою девать некуда", - фыркнула фея". (c) Мелюзина

Легенды Астолата

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Астолата » Законченные игровые темы » Почему не рекомендуется девушкам жить одним и в лесу.


Почему не рекомендуется девушкам жить одним и в лесу.

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Старая Этна несла деревянный поднос с хорошим куском хлеба, кружкой молока, гороховой похлебкой и ножкой курицы, вареной с пряными травами. Ей сказали, что девушка, которую привез лорд Торин, отужинать в кухню не приходила, а отнести ей еды наверх никто не осмелился. Леди Розвиин такого распоряжения не давала, потому что была взбешена дерзким поведением ирландки. Но что бы не случилось, Этна считала, что гость должен быть накормлен, даже если это неугодный гость.
У дверей маячил Киан, прозванный Малышом. Увидев кормилицу лорда, он недовольно проворчал, догадавшись, куда она направляется:
- Что это тебе вздумалось таскать ей еду, как принцессе? Поголодала бы немного, впредь была бы вежливее!
- Она же девушка, олух, и гостья, - отозвалась Этна, - а не головорез из дикого леса. Ты-то сам здесь зачем? Подслушиваешь?
Малыш Киан пошел пятнами и с возмущением вытаращился на старуху. Та, посмеиваясь, толкнула дверь ногой и и ловко проскользнула в комнату, не расплескав ни капли.
- Ну-ка, кого привел домой мой несмышленыш? - сказала она, с любопытством разглядывая девушку. - Ой, и вправду - голова, как огонь! И лиса при ней! Я слышала, он велел называть тебя Танвин, а тебе это не нравится?
Продолжая говорить, она постелила вместо скатерти чистое полотенце, расставила тарелки, поставила кружку, а потом пошла к сундуку, стоявшему в углу.
- Ты пока поешь, а я найду тебе что-нибудь подходящее из одежды. Наша бывшая леди была, пожалуй, повыше тебя и полнее телом, но это и хорошо - не придется расставлять платье. И ножка у тебя маленькая, туфли миледи будут велики. Я схожу к сапожнику, может, у него есть подходящие - он иногда шьет туфли на продажу.

+1

32

По замку Арин шла медленно, искоса разглядывая его. Это было внушительное сооружение. Даже у лорда Кадмана дом был меньше. А уж у Алистера и вовсе сарай по сравнению с этой махиной. Надо же... тут даже комнаты отдельные... Нет, дома тоже были комнаты. Но дом в Ирландии - это двухэтажное деревянное строение, внизу - общий зал с лавками и очагом, в пристройках - станки и прочие рукоделия. А наверху - три комнаты: для лорда и его жены, для Арин и для Терло. Раньше в его комнате спали гости. Потом для них выстроили два флигеля, в отсутствие гостей использовавшиеся для хранения сена и травы.
Комната сестры лорда поразила ирландку: довольно аскетичная, она тем не менее оказалась уютной. Камин, пока не разожжённый, на полу - множество толстых шкур - волчьих или медвежьих, вроде бы так. Напротив камина - кровать. Крепкая, широкая. Из дерева, но при этом устойчивая. Ничего похожего на обычную лавку дома. Стены украшены гобеленами - красивыми, искусно то ли вышитыми, то ли вытканными. Похоже, это от сырости и холода каменных стен... Но очень красивое зрелище. И подсвечник на столе красивый. Служанка, провожавшая пленницу, даже одну свечу в нём зажгла. Хоть не в темноте сидеть.
У стен стояло несколько сундуков. Это что, у сестры лорда так много было платьев? Арин, хоть и дочь лорда, но не могла похвастаться таким количеством сундуков. Два всего - в одном парадная одежда, в другом повседневная. Несколько полок, на которых стоят какие-то вазочки и фигурки. У окна - что-то, похожее на подставку для пяльцев, и кресло. Уставшая ирландка не рискнула в него забраться с ногами - кто их знает, вдруг здесь это порицается... А ей и так хватает проблем. Лорд злится, его мать возненавидела незваную гостью... Есть хочется после целого дня в пути. А на ужин позовут вряд ли. Может, принесут еды - но на это тоже лучше не надеяться.
Вздохнув, Арин села на шкуру перед каминов, сжавшись в комок и обняв колени руками. Хорошо, что в комнате она одна и не надо сжимать в пальцах огромный вырез выданного платья, чтобы не выглядеть шлюхой. Наряд был явно на крестьянку покрупнее телом. Но спасибо и за это. Всё лучше, чем голышом.
Глядя в не зажжённый ещё камин, Арин вдруг затосковала. По временам, когда был жив отец, по спокойствию и беззаботной юности. Как всё быстро ушло, когда лорд Грегори женился на вдове своего друга, леди Броган. Друг спас ему жизнь, пожертвовав собой, и перед смертью попросил не бросать жену и сына. Терло на три года старше Арин. Он всегда был крупным парнем, неопрятным и грубым. Глупостью пасынок лорда Грегори не страдал - то, что ему было нужно, он всегда понимал. Обычный взрослый парень тех мест. Редко кто из лордов или их окружения любил мыться, был вежлив с женщинами и умел хотя бы читать и писать. Это оставляли рыцарям и слугам.
Перебирая воспоминания, Арин тихо заплакала. Почему она потеряла всё - дом, семью, покой? Почему попала в монастырь, страдала там? Почему пять лет передышки, выданные богиней, так быстро закончились? Кто надоумил разбойников, что в домике у источника часто живёт рыжая девчонка, которую можно подарить брату герцога? Что с ней теперь будет? Лорд Торин не отстанет в попытках выяснить, что скрывает подарок и откуда она приехала. Как узнать, что он решит, когда... если выяснит всё? А вдруг он отдаст Арин мачехе и её сыночку?
Арин плакала долго. Негромко всхлипывая, она прощалась с покоем и безопасностью. Как бы ни закончилась история, а хорошего ждать глупо. Даже если не отправят в Ирландию, то тут не оставят точно. Скорее всего, прогонят от греха подальше - чтоб опять кому-нибудь не подарили. А идти ей некуда. Разве что снова к лорду Кадману, чтобы помог уехать и найти работу подальше от этих мест...
За дверью послышались голоса. О, похоже, здоровяк решил караулить подозрительную девку. Как же, опасная, а то... Но вместо Киана в комнату вошла весёлая немолодая женщина с подносом в руках. Арин сжалась сильнее, полуобернувшись к женщине. Что ещё? Это леди её прислала? А... зачем? Она же готова была взглядом испепелить дерзкую девчонку, так что вряд ли. Лорд Торин? Да ну, он бы не догадался кормить докуку. Тогда почему? Кто эта женщина? Арин не ждала ничего хорошего от обитателей замка.
И на самом деле рыжей проблеме было страшно. Она забывала о страхе, только когда слышала мерзкое имя, которым обозвал её лорд, потому что ярость и злость затапливали разум. Но стоило отступить ярости, как страх возвращался. Судьба ирландки в руках лорда Торина... А он вряд ли поступит по-доброму.
Странно, но служанка - или кто она тут? - вполне дружелюбно рассматривала сжавшуюся на полу девушку. А несмышлёныш - это кто? Лорд Торин? О... это его кормилица или няня, судя по всему.
Ненавистное имя "Танвин", произнесённое женщиной, добило едва успокоившуюся ирландку, и она снова разрыдалась.
- Меня зовут Арин! - всхлипнула она, заливаясь слезами. Ринни заскулила и принялась слизывать слёзы с лица хозяйки. Встать и сесть за стол ирландка даже не подумала. Она не верила никому в этом замке. Единственные люди, которые были добры к ней в Британии, это лорды Кадман и Алистер. Если бы не они, то никто не помог бы беглянке с подозрительным прошлым и странным акцентом.
Одежды? Она собирается дать одежду подозрительной девчонке? Арин даже плакать перестала от изумления. Подняв голову, она настороженно смотрела за роющейся в сундуке женщиной. Да что происходит? С чего вдруг принесённая еда и одежда... и даже обувь, которую специально надо брать у сапожника? Перепуганная ирландка сжала в руках лису. Что... что происходит?

Отредактировано Арин (2014-09-30 18:24:30)

+2

33

Вытащив из сундука подходящее платье, Этна несколько раз встряхнула его. Младшая леди уехала в прошлом году, осенью, и ее наряды еще не выносили на солнце в этом году.
- Надень пока это, - Этна положила платье на кровать, расправив расшитый подол. - Тебе подойдет синий цвет, рыжим надо одеваться в синий. Или в зеленый, - она мечтательно склонила голову к плечу. - Ах, зеленый... Здесь не носят зеленого, он считается неблагородным цветом. Это и понятно - в Британии почти нет рыжих. Я сама когда-то жила на Лиффи, что возле Балли-Ат-Клиаха, и у меня были рыжие волосы и зеленое платье. Сама-то ты откуда?
Тут кормилица заметила, что девушка даже не сдвинулась с места, только смотрела подозрительно, и глаза ее были слишком блестящими, а веки слишком покрасневшими.
- Да ты плакала? - Этна подошла и сочувственно погладила девушку по голове. - Не надо плакать, Арин. Наш лорд - добрый человек. Хорошо, что он решил наконец-то взять женщину после смерти жены. Я так хочу увидеть его внуков!.. И я рада вдвойне, что он выбрал мою соплеменницу. Поэтому утри слезы, переоденься и кушай, пока не остыло. Мужчины любят, когда женщина весела, и когда у нее округлые румяные щечки. Если он поселил тебя в комнате младшей леди, значит, ты слишком уж ему приглянулась. Когда он позовет тебя на ночь, постарайся не давать ему пить. Вино - плохой утешитель в горести, и слишком уж сильно он к нему пристрастился.

+1

34

Наряды, которые женщина вытаскивала из сундуков, были прекрасны. Хорошая ткань, яркие цвета, красивая вышивка. Но это были чужие наряды. Той незнакомой девушки, сестры лорда Торина. И тем не менее Арин не собиралась отказываться от платья. Неизвестно, что ещё с ней будет, но выглядеть, как шлюха, в чужом платье, она не хочет. Осторожно встала, протянула руку к нижнему платью из тонкой шерсти. Красивое, мягкое. Верхнее – в тон, тёмно-синее, из более плотной ткани.
На вопрос, откуда она, Арин ответить не успела. Кормилица выдала невероятную версию появления ирландки в замке.
- Я не… Я не его женщина! – от возмущения рыжая перестала реветь. И тут же осеклась: ну откуда незнакомке знать, кто такая гостья и зачем приехала. Шагнув на шкуру, Арин грустно улыбнулась:
- Вы ошибаетесь. Я не его невеста и не подруга. Не знаю, почему он меня здесь поселил. Но ни о какой свадьбе нет и речи. И не будет!
На ночь… Ещё чего! Ирландка глубоко вздохнула. Эта… кормилица или няня, неизвестно. Ладно, пусть кормилица. Они часто называют своих выкормышей ласковыми словами. В общем, она решила, что лорд Торин привёз невесту. После смерти жены… Ну да, в его возрасте он давно должен был жениться. Почему умерла его жена? Впрочем, неважно. И его пьянство – тоже забота не рыжей целительницы. У неё самой проблем немало. И помочь некому. Лорд явно не верит. Его здоровяк-помощник караулит у двери. Будто девчонка собирается выбраться из комнаты и прибить лорда. Его мать… ладно, тут Арин сама виновата. Потеряла голову от гнева и при леди нахамила её сыну. Ну, леди ладно – с ней вряд ли придётся ещё общаться. Скорее всего, Торин увезёт ирландку в замок Алистера – поговорить с лордом, выяснить, жила ли в тех местах рыжая. А вот что будет потом… Неизвестно.
Арин грустно улыбнулась, опускаясь в кресло. Платья, разложенные на постели, притягивали взгляд поневоле.
- Я не могу это взять. Я в этом доме случайно и ненадолго. Если можно, дайте мне иголку и нитку. Я зашью вырез на платье, в которое одета. Завтра лорд увезёт меня отсюда. Так что не стоит тратить на меня одежду его сестры.

0

35

Теперь уже слова Арин повергли старую Этне в изумление. Некоторое время она смотрела на девушку так, словно та обрелась двумя головами и крыльями впридачу.
- Невеста?! - забормотала она, потом поняла, что к чему и тихо засмеялась, прикрывая рот ладонью. - О, моя бедная девочка, - сказала она, отсмеявшись. - Кто же в Британии женится на ирландках? Если уж они - королевской крови, да и то будут посматривать свысока. Думаешь, я попала сюда своей волей?.. А почему это место называется Замком Рыжей Девы?..  Ах, дитя мое, сюда мы, женщины из Ирландии, попадаем только в качестве пленниц. Я была немного помладше тебя, когда меня захватили пираты, а тех, в свою очередь разбил отец нашего лорда. Я приглянулась ему, и он забрал меня вместе с награбленным добром. Хоть не утопил в море, и на том ему благодарность. А через девять лун мы с леди Розвин  рожали вместе. Моя-то деточка не зажилась, так я и стала кормилицей Торина. После этого милорд Талверин - да упокоится он с миром! - больше на меня и не глядел, но я об этом и не жалею. А потом родилась младшая леди - так что мне скучать не приходилось. Вот и ты не надейся на свадьбу, такие, как наш лорд, женятся на благородных девушках и принцессах.
Говоря так, она распустила пояс Арин, развязала нарукавные вязки и мигом переодела ее в новое платье.
- А от платья не отказывайся. В нем ты станешь настоящей красавицей, это понравится лорду.

Отредактировано ГМ (2014-10-01 08:14:35)

+1

36

Ошеломлённая Арин даже не обратила внимания, что её переодевают. Ну и порядки в этой Британии! До сих пор её как-то не интересовали здешние семейные ценности. Не для того сбежала от ненавистного брака, чтобы собираться замуж в этой стране. Но... почему такая несправедливость? Значит, чтобы в постели резвиться и рожать детей, этим британцам ирландки хороши... А чтобы жениться - принцесс подавай, да местного разлива! Снобы!
- Мне наплевать, понравлюсь я лорду или нет, - мрачно ответила Арин, садясь за стол и принимаясь за еду. - Я благородная девушка, мой отец лорд. Но это не значит, что я мечтаю выйти замуж за вашего или любого другого лорда. Я просто хочу спокойно жить, как жила последние пять лет на земле лорда Алистера.
Но зачем-то же её схватили разбойники! Эта мысль не давала покоя весь день, пока ехали. Что было в планах тех, кто затеял всю историю - любая девушка или конкретно она, Арин? Или, может, им нужна была ирландка? Что ж, возможно, в конце концов она всё и узнает. Если лорд Торин соизволит рассказать. А может и не соизволить.
За размышлениями о своей возможной судьбе Арин едва не забыла покормить Ринни. В лесу её не отпускали поохотиться, поэтому лиса голодными глазами смотрела на хозяйку, поставив передние лапы на колени девушки. Слабо улыбнувшись, Арин скормила ей всю ножку курицы и половину хлеба. Она и похлёбкой бы угостила, но при кормилице лорда постеснялась ставить на пол миску. Со стороны ирландка себя не видела и не замечала, что новое платье волшебно преобразило её. Невольно выпрямилась спина, движения стали более плавными и сдержанными, в глазах зажглось не только бунтарское пламя, но и гордость дочери лорда. Только  волосы портили картину. Утром она просто расчесала их пальцами и завязала куском верёвки, валявшимся на полу, чтоб не путались - когда разбойники приказали раздеться, волосы были единственным, что укрыло её от похотливых взглядов. А за день пути верхом волосы закономерно растрепались. Но гребешка у ирландки не было, как и ленты для волос. А просить их она опасалась - вон, платье предложили и то под это дело чуть не отправили в постель лорда. А уж попросит ленту - решат небось, что собирается соблазнить этого несносного британца. Нет уж!

Отредактировано Арин (2014-10-01 10:48:45)

+1

37

- Вот как?! Твой отец - лорд?! - Этна широко распахнула глаза, не зная - верить или нет. - Кто же он и откуда? И как ты попала в Британию? Торин захватил тебя на побережье?
Кормилица терпеливо дождалась, пока девушка поест и покормит свою лису, не досаждая пленнице вопросами. Пленнице - а Этна не сомневалась, что Арин - именно пленница. Как же может быть иначе? Будь она почетной гостьей, с ней и обращались бы по другому. И не привезли бы в замок в крестьянском платье и босую. С другой стороны, ее выкормыш проявлял явный интерес к ирландке. Леди Розвин была в ярости, когда Арин поселили в комнату младшей леди. Но решения лорда не обсуждались, и ей пришлось подчиниться. Любви к Арин это, конечно, не прибавило.
Когда нехитрая трапеза закончилась, Этна достала гребень и принялась за спутанные кудри девушки. Волосы были мягкие, но непокорные. Они так упрямо не желали ложиться ровными волнами, что старушка совсем запыхалась, когда окончила столь тонкую и кропотливую работу.

0

38

- Да, лорд. Извините, я не хочу называть его имя. Я из Лейнстера. В Британии уже шесть лет. Уехала, когда умер отец, - Арин вздохнула и покорилась, позволяя старушке расчесать себя. Хотя вполне справилась бы и сама. Но, видимо, доброй женщине нравилось опекать и заботиться. Ирландка мысленно хихикнула, представляя, как кормилица купает маленького лорда Торина или вытирает ему попу. Но тут же помрачнела, вспомнив, что означенный лорд давно вырос и вполне может обидеть рыжий подарок.
- Нет, он меня не захватывал. Точнее, не он, - поправилась Арин, поглаживая забравшуюся на колени Ринни. - Я жила в землях лорда Алистера. Два дня назад на хижину, в которой я жила, ворвались разбойники и увели меня. А дом сожгли. Лорд тогда в деревне был рядом. Эти мерзавцы подарили меня ему. И теперь он считает, что я заодно с теми, кто задумал это всё.
После долгих слёз девушкой овладела странная слабость. Хотелось лечь и проспать не меньше суток. Наверное, она так и сделает, когда кормилица лорда уйдёт. Скорее всего, завтра пленницу поднимут рано. Лорд явно настроен выяснить всё, что входит в странную историю с подарком. Наверное, повезёт к лорду Алистеру, чтобы тот подтвердил личность ирландки. А вот что будет потом - неясно.
- А что случилось с женой лорда? - спросила Арин, желая отвлечь кормилицу от своего похищения, чтобы не выдумала ещё какой-нибудь глупости вроде понравиться её господину. Нет уж, упаси Айрмед! - Это он после её смерти такой мрачный?
Хотелось ещё спросить, зачем было селить пленницу в комнате сестры лорда, но Арин не рискнула. И без того ясно, что ни леди Розвин, ни Киану эта идея Торина не по нраву. А значит, как-то аукнется на ирландке, и без того сейчас бесправной, как стул, на котором сидит.

+1

39

- Из Лейнстера! - Этна перекрестилась. - А я из Балли-Ран, это на границе Мидэ и Лейнстера. На нашу деревню часто нападали лагены. Моему отцу отрубили голову в одном из боев, и брат поклялся, что в память о нем будет приносить по голове лагена каждую ночь в течение года. Он был отчаянный, мой брат. Когда меня похитили и увезли в Британию, он был еще жив. Но я все равно рада тебя видеть. Вот смотрю на тебя, и вспоминаю изумрудные луга Эрина, и быстрых серых коней из табуна моего отца, и реку Лиффи, которая гораздо красивее Бойна.
История Арин поразила женщину, но она так и не решила - надо ли верить в нее. Слишком уж невероятным показался ей рассказ.
- Такой подарок явно не по душе нашему лорду. Он до сих пор живет памятью покойной жены. Порой мне кажется, он решил стать монахом, - старая Этна вздохнула, припомнив счастливые дни. - Здесь все переменилось после смерти нашей милой леди Энвил. Она так любила моего малыша Торина, так хотела подарить ему наследника... Все закончилось печально. Доверилась колдунье, которая жила возле болота, а та отравила ее каким-то своим проклятым снадобьем. Лорд искал убийцу много дней, но она сбежала. С тех пор в нашем замке совсем нет счастья. Леди Розвин волнуется, что так и умрет, не увидев внуков, а наш лорд перестал даже улыбаться. И вино... это проклятое вино когда-нибудь его точно погубит. Но кто же рискнет сказать Торину об этом? Нрав у него - совсем как у покойного отца, такой же бешеный.
Похоже, кормилица нашла в лице ирландки благодарного слушателя, и вскоре Арин уже было известно обо всех (или почти обо всех) обитателях замка. Она узнала, что младшая сестра лорда Торина вышла замуж за одного из ирландских князей, а старший брат - герцог Деметии - родился от другой матери, поэтому терпеть не мог леди Розвин и сразу после смерти отца выслал мачеху вместе с единокровной сестрой к Торину, чтобы встречаться с ними как можно реже. Рассказала Этна и о кухарках, которым "что бы не делать - лишь бы не работать", и о конюхах с которыми "молодой девушке лучше и рядом не стоять", и о Малыше Киане, что "верная тень лорда, хотя и богохульник".

+1

40

Можно подумать, Арин счастлива быть подаренной лорду. Она вообще никого не трогала, жила себе в домике, никого не трогала, лечила людей... не зная о том, что однажды встретится с братом герцога этих земель. Да ещё при каких обстоятельствах - хоть балладу сочиняй. Странно, что он её прямо той ночью не изнасиловал - глаза у тех, при ком выкатили из ковра обнажённую девчонку, горели, что твои звёзды. Хотя... вроде бы лорд христианин, нет? Они, правда, тоже не всегда ведут себя благородно, но всё же хоть какие-то нравственные законы имеют. Правда, толку-то от этого, если поразмыслить. Не тронул сразу - так не обязательно не тронет потом.
- В Мидэ у меня тётка живёт, - грустно вздохнула Арин. Она скучала по дому, по отцу, который наверняка уже умер, по наставнице, по няне... Шесть лет вдали от дома, шутка ли. Семь, если уж считать год в монастыре. Как она там с голоду не умерла - неизвестно. Или от тоски - ни книг, ни рукоделия девчонке не давали. Выпускали из кельи раз в две недели прогуляться. Просто раз в день давали хлеб и воду, а вечером приносили таз и кувшин с водой. Невесёлое было время.
Кормилица всё болтала, бесхитростно излагая историю здешних лордов. Ох... Жена лорда Торина умерла из-за знахарки? Плохо дело. Для ирландки плохо. Безутешный вдовец, похоже, не будет разбираться, какая травница настоящая, а какая шарлатанка. И если узнает о том, кто его пленница - а он рано или поздно узнает, достаточно у лорда Алистера спросить, - то плохо придётся рыжей девчонке.
- Колдуньи разные бывают... Есть те, которые правда что-то могут, а есть самозванки, выучившие пару трав и возомнившие себя целительницами, - тихо возразила девчонка, не уверенная, впрочем, что её услышали.
Побледневшая от новостей Арин не отреагировала на фразу о монашестве лорда. Какое ей дело до его семьи и отношения с женщинами. Да и до пьянства тоже... Если повезёт - ирландку отпустят назад к лорду Алистеру. Нет - то уже хуже, чем есть, не будет.
Интересно, кто ж та шарлатанка, что жила у болота. Арин, общаясь с крестьянами, не слышала про других знахарок. Надо же, сестра лорда замужем за ирландцем... А такое ощущение, будто он ненавидит и страну, и выходцев из неё.
Арин сонно клевала носом, слушая болтовню кормилицы. Ей неинтересны были ни отношения лорда с матерью и другими женщинами, ни конюхи и кухарки этого замка. Она здесь ненадолго... И будущее весьма туманно.
Что сделает лорд с неожиданным подарком?

0

41

Увидев, что девушка уже засыпает, Этна милосердно удалилась. Киан по-прежнему дежурил у дверей. При появлении кормилицы, он сделал вид, что смотрит в другую сторону.
- Подслушивал! - укоризненно погрозила ему пальцем Этна, проходя по коридору.
Киан фыркнул, тем не менее, не собираясь вступать в спор со старой нянькой хозяина. Как и не собираясь признаваться в том, что слышал разговор в комнате от первого до последнего слова. И как девчонка плакала - тоже слышал. И надо сказать, ему совсем не понравилось, как она плакала. Как будто не хотела, чтобы о ее слезах узнали. Когда хотят сыграть на жалости (а эти красивые девки умеют заставить чувствовать себя грубым скотом, чтобы потом получить все, чего не пожелается), плачут громко, со вздохами, причитаниями и переливами. А эта похлюпала тихонько в подушку. И какая она злодейка и шпионка после этого? А злодейкой она быть обязана! Киан кивнул сам себе, убеждая, что верно понял хитрость ирландки и одним из первых раскусил ее коварство. Еще бы Торину открыть глаза на это, а то после того, как принял христианство - как душу поменял. Отец его не был таким. И всегда сначала руил головы врагам, а уже потом спрашивал: кто такие?
Киан переменил позу, прислонившись к стене уже другим плечом. После ужина его сменят, и можно будет быстрой ногой сбегать к Торину, рассказать все, что ему пришлось услышать.

+1


Вы здесь » Легенды Астолата » Законченные игровые темы » Почему не рекомендуется девушкам жить одним и в лесу.