Администрация
Мелюзина
Артур

Навигация
Правила
Сюжет игры
Объявления
Форум возобновил деятельность с 21 апреля 2015 года. Наша игра посвящена правлению легендарного короля Артура. Май 505 года, времена, названные в истории Британии Тёмными веками. За основу взяты валлийские легенды, произведения Томаса Мэлори, Бернарда Корнуолла и те немногие исторические факты, что известны о Тёмных веках. Да, присутствует у нас (весьма умеренно) и магия - ибо какая же кельтская сказка обходится без нее?

Разыскиваются
Мужские персонажи|Женские персонажи|Заявки от игроков
Герой месяца


Пост недели
Ланселот
[читать целиком]
Цитата недели
""Да не нужна мне твоя красота, мне свою девать некуда", - фыркнула фея". (c) Мелюзина

Легенды Астолата

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Астолата » Жители Британии » Карадок


Карадок

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя, фамильная принадлежность, прозвища.Валлийское имя – Карадок ап Элиавр, имя после крещения – Давид, прозвище – Брифбрас (Сухорукий)
2. Характер. Карадоку уже за сорок, он молчалив и не любит раскрывать душу. Карадок улыбается так редко, что окружающие сомневаются, умеет ли он улыбаться вообще. Он неблагородного происхождения (его мать была простой служанкой), к тому же бастард (хоть и признанный отцом). Правда, наследства ему не полагалось, потому что у отца были дети, родившиеся в законном браке. В юности попал в плен к ирландским пиратам и несколько лет провел в рабстве, потом смог бежать. Он прошел вместе с Артуром все войны и безгранично предан королю. За верную службу Артур даровал ему принципат Регед, один из богатейших регионов. К тому же, Карадок является рыцарем Круглого стола. У герцога почти нечеловеческая выдержка и терпение. В одном из сражений он сильно повредил правую руку. Рана до сих пор беспокоит его сильнейшими болями. Излечить его не удалось лучшим лекарям, и лишь Мерлин, осмотрев больного, назвал ему средство исцеления. Карадок никому не рассказал о том, что поведал ему волшебник, сказал только, что отыне можно перестать надеяться на выздоровление. Он пользуется левой рукой, оберегая правую, за что его и называют Брифбрасом. Правда, это прозвище поминают только за глаза, потому что всем известно, что герцог Регеда шутить не любит. После разговора с Мерлином Карадок сщедро одарил деньгами свою сожительницу - женщину неблагородную, но знающую, что она достойна быть герцогиней - и отправил ее прочь из замка в Уфферене. Она удалилась не сразу и затаила злобу, потому что нет для женщины обиды страшнее, чем крушение их надежд.       
3. Навыки. Читать и писать на латыни умеет довольно сносно. Знает валлийское наречие и гэлльское (ирландское). Хороший воин и наездник, но из-за ран не участвует в турнирах. Изящным искусствам не обучен.
4. Пробный пост.
- Надо будет посоветоваться с судьей О`Брайеном, - сказал словно сам себе Патрик.
- Да, порасспроси старину Эдварда, - подхватил Билл. – Все знают, что эта развалина вне работы общается только с тобой. Не удивлюсь, что через пять лет, когда он подаст в отставку, то станет просить, чтобы на пост судьи назначили тебя. Видно, никак не может забыть, что только ты остался на его стороне, когда он еще был простым окружным прокурором, и его крупно подставили. Ты же, кажется, словил тогда пулю, на которой было написано имя дяди  О`Брайена?..
- Все это в прошлом, - сдержанно ответил нынешний окружной прокурор.
Билл хохотнул и заткнулся. Патрик продолжал смотреть на улицы города, погруженный в свои мысли. Дождь полил с новой силой. Видно, небо над Шеффилд-сити сегодня основательно прохудилось. На Принцесс-стрит, возле фонтана с русалками, он заметил одинокую девическую фигурку. Девушка в коротком платье стояла под дождем без зонта, держа в руках туфли. Она смотрела, как струи фонтана дробятся на мириады капель, смешиваясь с каплями дождя, и, казалось, совершенно не замечала непогоды. Патрик невольно задержал на ней взгляд. Интересно, что она здесь делает в такой час? Но автомобиль его уже пролетел мимо площади, и девушка пропала из виду…

+4

2

Принят.

0


Вы здесь » Легенды Астолата » Жители Британии » Карадок