Администрация
Мелюзина
Артур

Навигация
Правила
Сюжет игры
Объявления
Форум возобновил деятельность с 21 апреля 2015 года. Наша игра посвящена правлению легендарного короля Артура. Май 505 года, времена, названные в истории Британии Тёмными веками. За основу взяты валлийские легенды, произведения Томаса Мэлори, Бернарда Корнуолла и те немногие исторические факты, что известны о Тёмных веках. Да, присутствует у нас (весьма умеренно) и магия - ибо какая же кельтская сказка обходится без нее?

Разыскиваются
Мужские персонажи|Женские персонажи|Заявки от игроков
Герой месяца


Пост недели
Ланселот
[читать целиком]
Цитата недели
""Да не нужна мне твоя красота, мне свою девать некуда", - фыркнула фея". (c) Мелюзина

Легенды Астолата

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Астолата » Жители Британии » Мерлин


Мерлин

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя, фамильная принадлежность, прозвища.
Мерлин. Настоящее имя – Амвросий из рода Аврелия. Прозвища на бриттском: Эмрис, Мэт.
2. Характер. Мерлин многое повидал на своем веку. Поэтому в нем нет юношеского задора, даже если он принимает облик молодого человека. Хотя пошутить он любит - то и дело разыгрывает Артура и его приближенных, появляясь перед ними то в образе нищего, то мальчиком десяти лет. Женат он никогда не был, потому что женщина – слишком мелкая цель для такого мудрого человека. Он основал новое королевство, поставив во главе Артура, занят поиском Сокровищ Британии и собирает по крупицам утраченные знания друидов. Поговаривали, что Моргана – любовница Мерлина. Он никогда не отрицал и не подтверждал подобных слухов, отвечая насмешливо и уклончиво. Мерлин считает, что обыватели не должны совать нос в дела мудрецов. Даже Артура он считает недальновидным и незрелым, хотя и поумнее остальных. И поэтому раздражается, когда Артур напоминает ему о том, что Мерлин является советником короля, и советнику следовало бы почаще находиться в Камелоте со своими советами, а не бродить по Британии.Хотя Мерлин был крещен еще при рождении, христианин он – никакой. Отчасти в его безверии виновата наследственность со стороны отца. Мерлин верит в древних богов и мечтает возродить их былое могущество. Вместе с тем, он отрицает кровавые жертвы и считает, что сила разума – величайшая из всех сил на земле.
Мерлин не любит Гвиневеру больше всех. Причину такой ненависти он не называл, но настоятельно советовал Артуру подыскать себе другую жену. Не раз придворные слышали, как старик бормотал под нос, что лучше бы юную вертихвостку утопили в детстве, и все прекрасно понимали, кого он имеет в виду.       
3. Навыки.Мерлин – самый могущественный волшебник Британии. Порою кажется, что он знает все. По матери он – человек, по отцу – потомок расы драконов. Этим и объясняется его долгая жизнь. Конечно, он смертен, и стареет, как все люди, но гораздо медленнее. Но в Британии многие считают Мерлина бессмертным. Он обладает огромными силами, но редко пускает их в ход, так как знает, что самое глупое и страшное – нарушить хрупкое равновесие этого мира. Можно вызвать бурю, но управлять ею ты не сможешь. Можно заставить реку выйти из берегов, но и самому утонуть при наводнении. Чаще всего Мерлин использует иллюзии – тогда люди видят только то, что он им внушает. Немногие могут сопротивляться этим чарам. На драконов магические силы Мерлина не распространяются, влиять на них он не может (если только они не предстанут перед ним в человечьем обличии, но и тогда его возможности ограничены). Зато он умеет разговаривать с драконами на их родном языке.
4. Пробный пост.
(ответ на пост Вивианы из анкеты)
Мерлин довольно долго наблюдал, как девица плещется в озере. Картина была, по его мнению, несколько слащавой. Он даже засомневался – не наваждение ли это? А может, происки Морганы или озерной феи? Женщины любят устраивать ловушки посредством юных прелестниц. И надо сказать, зачастую им это удается. Вот поймала же Гвиневера Артура – одними лишь взглядами и улыбками завоевала того, кого не могли победить тысячные армии.
Девушка казалась невинной, как ягненок, и нежной, как цветы боярышника, и тем больше Мерлина рассмешил ее гнев и угрозы, а уж когда она схватила хлыст…
Он не выдержал и расхохотался. Ему уже давным-давно никто не угрожал заклятьями и заговоренными мечами, но вот здесь, в майском лесу, слабая дщерь человеческая размахивает перед ним палкой с привязанной веревкой.
Выждав, когда она замолчала, чтобы отдышаться, Мерлин сказал спокойно и чуть насмешливо:
- По виду ты похожа на девушку из благородной семьи, а ругаешься, как обыкновенная кухарка. Если бы твое тело показалось мне привлекательным, я бы встретил тебя вот так… - он прошептал несколько слов на давно забытом языке, и вместо седобородого старца на камне очутился мужчина лет тридцати, крепкий и поджарый. Он, посмеиваясь, в упор смотрел на девушку, и в короткой темно-русой бороде сверкали белоснежные зубы. Из одежды на нем была только короткая туника на манер тех, что любили носить потомки римлян.
Но это продолжалось всего несколько мгновений, и перед Вивианой вновь оказался старик, держащий в руках ореховый посох.

+3

2

Принят.

0


Вы здесь » Легенды Астолата » Жители Британии » Мерлин