Администрация
Мелюзина
Артур

Навигация
Правила
Сюжет игры
Объявления
Форум возобновил деятельность с 21 апреля 2015 года. Наша игра посвящена правлению легендарного короля Артура. Май 505 года, времена, названные в истории Британии Тёмными веками. За основу взяты валлийские легенды, произведения Томаса Мэлори, Бернарда Корнуолла и те немногие исторические факты, что известны о Тёмных веках. Да, присутствует у нас (весьма умеренно) и магия - ибо какая же кельтская сказка обходится без нее?

Разыскиваются
Мужские персонажи|Женские персонажи|Заявки от игроков
Герой месяца


Пост недели
Ланселот
[читать целиком]
Цитата недели
""Да не нужна мне твоя красота, мне свою девать некуда", - фыркнула фея". (c) Мелюзина

Легенды Астолата

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Астолата » Жители Британии » Мелюзина


Мелюзина

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя, фамильная принадлежность, прозвища.
Мелюзина, Загадочная Королева
2. Характер.
Когда видишь будущее, очень сложно удержаться от искушения смотреть на людей немного свысока. Мелюзина всегда была высокомерной особой, а поучившись в замке Морганы, совсем зазналась. Ей показалось, что она вправе распоряжаться чужими жизнями и судьбами – и начала юная фея с собственного родителя. Расправившись с ним, Мелюзина вместо ожидаемой благодарности получила от матери ужасное проклятие. Теперь она вынуждена была скрываться по субботам от людских глаз, и самоуверенность её значительно уменьшилась. Фея стала скрытной, ушла в себя и полюбила одиночество. Но она слишком красиво пела, чтобы долго оставаться в уединении…
(история замужества Мелюзины изложена в акции, повторять её не буду)
Предательство мужа окончательно убедило её в том, что представители противоположного пола – существа эгоистичные, бессердечные и непостоянные. Им нельзя доверять, их нужно избегать. Как же мечтала Мелюзина о дочке… Дочь она не оставила бы в замке предателя-супруга, как оставила шестерых своих сыновей. Но больше уже у неё никогда не будет ни мужа, ни детей. Фея твёрдо решила для себя никогда не выходить замуж.
Теперь она живёт на острове Авалон, в своём уютном замке, куда никто, кроме тех, кому она позволит, не может войти. У неё было достаточно времени, чтобы развить свой дар предвидения, и она развлекается тем, что предсказывает судьбу тому, кого посчитает достойным этого.
Мелюзина временами тоскует в одиночестве, но никогда в этом не признается. Она научилась таить собственные чувства даже от самой себя.
Войти в доверие к Мелюзине очень сложно, практически невозможно. Но уж если кому-то это удалось, то он может навсегда рассчитывать на поддержку феи
3. Навыки.
Колдовство. Владеет практически в совершенстве. Не всемогущая, конечно, но довольно могущественная. Однако, при некоторых условиях ее колдовство бессильно. Например, если на ней находится крест или его изображение. И на тех, в ком течет королевская кровь, ее колдовство тоже не действует.
Предвидение. Если она захочет и постарается, то может предсказать любому его судьбу. Самое печальное, что свою судьбу она знает тоже.
Мелюзине до определённой степени подвластна водная стихия. Она может ходить по воде, вызвать лёгкое волнение, а если очень разозлится – даже настоящий шторм. Может мгновенно переместиться по воде из одного места в другое, расстояние при этом не имеет значения.
Фея очень красиво поёт. Тот, кто хоть раз слышал это пение, потом всю свою жизнь не сможет его забыть. К счастью, Мелюзина поёт всё реже и реже.
Ни рукодельничать, ни играть на музыкальных инструментах, ни слагать стихи не умеет.

4. Пробный пост.

"…Мужчина всегда начинает с того, что много говорит о своей вечной и неистощимой любви. Клянётся в верности, обещает всю жизнь любить женщину, оберегать её, защищать, холить и лелеять. И честно выполняет свои обещания… какое-то время. Пока чувства сами собой не остынут. Затем мужчина вспоминает, что у него ведь есть интересы поважнее, чем какая-то женщина, пусть и самая красивая в мире. А потом мужчина вновь начинает жить в своё удовольствие, только уже ненавидит ту женщину, которую когда-то любил. Ненавидит за то, что она является живой свидетельницей его предательства. И он покидает когда-то так горячо любимую женщину. Для своего трусливого побега он подбирает благородное оправдание…"
Мелюзина отложила перо и посмотрела на только что написанные  строчки. Вот уже несколько недель в её замке не было гостей, и фея вспомнила про свой дневник. Хотела написать совсем другое, но написалось то, что написалось.
Если бы можно было как-то предупредить всех этих наивных малышек, что так старательно обучаются в школе Морганы, чтобы никогда, никогда-никогда не доверялись этим мерзким, отвратительным в своём самодовольстве существам… Показать их истинную сущность.
Но Мелюзина знала, что это невозможно. Мало того, что у каждой малышки свой путь, свои испытания и своя судьба. Они просто не поверят ей. Ведь каждая с детства мечтает о прекрасном рыцаре, который будет её любить. Всегда…

Фея захлопнула дневник и швырнула его в открытое окно. Маленькая книжечка в золотистом переплёте печально сверкнула в розоватых лучах заходящего солнца и покорно упала в усыпанную яблоками траву.

Ещё один день подходил к концу, а Мелюзина так и не научилась справляться с внезапными приступами острой тоски. В такие моменты ей становилось легче лишь от одного…
Слуги в замке, столпившись у окон, смотрели вслед своей повелительнице, стремительно удалявшейся в сторону источника. Все знали, куда она пошла и зачем, но не было ни одного сумасбродного смельчака, который отважился бы пойти за ней.

+1

2

О героине.
Как и все благородные девушки, Мелюзина в свое время попала в школу Морганы, на остров Авалон. Юная ученица проявила недюжинные таланты в изучении магических наук, и первое, что совершила – уничтожила собственного отца, который был демонической породы и мучил собственную жену – мать Мелюзины – всю семейную жизнь. Покончив с тираном, Мелюзина, однако, не дождалась благодарности. Мать прокляла ее за убийство мужа, отравив драконьей кровью. Отныне прекрасная девушка каждую субботнюю ночь превращалась в дракона-полукровку – от макушки до поясницы она оставалась человеком, а ниже пояса – становилась драконицей. На спине несчастной вырастали кожистые крылья, а язык становился раздвоенным, как у змеи.
Свое проклятье Мелюзина успешно скрывала, пока не встретила бретонского рыцаря, который, очарованный ее красотой, захотел взять ее в жены. Однако, семейная жизнь не задалась. Родив мужу шестерых сыновей, Мелюзина не смогла сохранить тайну своих субботних превращений. Муж в гневе обозвал ее ведьмой и мерзкой змеей.
Мелюзина покинула замок мужа и Бретань, и ни один из сыновей не последовал за ней. Она нашла приют на острове Авалон, у своей могущественной учительницы. Там, в яблоневом саду, стоит ее небольшой замок из белого камня.
Если вы хотите узнать свою судьбу, или не знаете, как правильно поступить и на что решиться – придите к Мелюзине, принесите ей подарок, и она поможет вам.
Мелюзина входит в число четырех Загадочных королев, вместе с Морганой, Владычицей  Озера и  Владычицей Опустошенных Земель.

0


Вы здесь » Легенды Астолата » Жители Британии » Мелюзина