Администрация
Мелюзина
Артур

Навигация
Правила
Сюжет игры
Объявления
Форум возобновил деятельность с 21 апреля 2015 года. Наша игра посвящена правлению легендарного короля Артура. Май 505 года, времена, названные в истории Британии Тёмными веками. За основу взяты валлийские легенды, произведения Томаса Мэлори, Бернарда Корнуолла и те немногие исторические факты, что известны о Тёмных веках. Да, присутствует у нас (весьма умеренно) и магия - ибо какая же кельтская сказка обходится без нее?

Разыскиваются
Мужские персонажи|Женские персонажи|Заявки от игроков
Герой месяца


Пост недели
Ланселот
[читать целиком]
Цитата недели
""Да не нужна мне твоя красота, мне свою девать некуда", - фыркнула фея". (c) Мелюзина

Легенды Астолата

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Астолата » Законченные игровые темы » Битва драконов в лунном свете


Битва драконов в лунном свете

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://web-fantasy.net/img/img/Dragons/Dragons--ya-1024-768-112203.jpg

УЧАСТНИКИ
Неметона, Кадарн, НПС-персонажи
ВРЕМЯ И МЕСТО ДЕЙСТВИЯ
Принципат Думнония, недалеко от Камелота, день по окончании турнира, май 505 год
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ СЮЖЕТА
Красные драконы возвращаются с турнира. Они не сразу принимают драконий облик, чтобы не испугать людей. Кто же знал, что именно это благородное решение будет стоить жизни многим из них?

+1

2

- Они пойдут здесь! - Неметона прочертила пальцем по песку, на котором была схематично начерчена дорога, ведущая от Камелота. Камелот изображал камень, а дубовую рощу неподалеку от города - несколько чахлых травинок, воткнутых в землю. - Для того, чтобы принять облик драконов они должны будут войти в рощу. Будет темно - они наверняка дождутся темноты. Вы спрячетесь в кронах деревьев и подпустите их поближе, стараясь взять в кольцо. Не дожидайтесь, пока они превратятся в драконов. Человеческие тела слабы, вы разделаетесь с ними легко. Там будет их вождь, - Неметона усмехнулась. - Красный дурак любит покормиться из рук людей, и приучает к этому свое племя. С ним только молодые, почти птенцы. И их мало.
- Не пойму, - проворчал один из белых драконов, - почему бы им просто не обратиться и не полететь на Инеистую?
- Они не хотят пугать людей, - с издевкой ответила королева драконов. - Играют в благородство. А на самом деле, давно выродились и превратились в цепных собак при человеческом короле. Вы все запомнили? Старшим будет Гврир, а со мной отправятся Гронви, Ронавби и Годдеу.
- А сама почему не хочешь участвовать в битве? - спросил кто-то с подозрением.
Неметона подхватила палку, лежавшую рядом с ней, и наотмашь ударила по плоской белой морде.
- Может, ты думаешь, что я струсила? - спросила она с присвистом. - Может, ты хочешь вызвать меня на поединок, чтобы занять место правителя белых?
Ей никто не ответил, и она обвела насмешливым взглядом своих подданных.
- Мы отправляемся к людям, чтобы забрать у них копье победы.
Раздалось недоверчивое и взволнованное шипение.
- Да, да, дорогие мои, - Неметона, паясничая, раскинула руки, как для объятий. - Ваша королева не зря столько бродила в человеческом теле среди человеческих тварей. Я нашла древнюю реликвию, и скоро она станет нашей!
- А почему ты не забрала копье раньше? Тогда мы бы точно победили красных!
- Потому что ничего не получается легко и не дается задаром, - обозлилась Неметона. - Задавайте меньше вопросов и больше делайте, если хотите увидеть себя повелителями мира! Пошли!
Она махнула трем мужчинам, стоявшим среди стаи драконов, и направилась по дороге к Камелоту.

Отредактировано Неметона (2015-09-03 20:55:13)

+1

3

- Да что с тобой такое?
Удар по плечу заставил Кадарна вскинуть голову. Вождь стоял рядом, хвала Пламени наконец-то сняв свою римскую броню, и смотрел сверху вниз с явным недовольством.
- Ты о чем?
- О тебе! За весь вечер словечка не проронил. Что-то случилось?
Кадарн лишь пожал плечами. Только сейчас он заметил, что вокруг уже глубокая ночь, что соплеменники спят, и только он один все еще сидел у костра, свесив опертую о колено руку так, что огонь едва ли не лизал ему кисть. Азбеленос усмехнулся.
- Очень вразумительно.
Они были почти ровесниками, и дружили еще с тех времен когда не умели летать. Азбеленос был сыном вождя, а кем были родители Кадарна, погибшие еще до того как он появился на свет - он так и не узнал. Да собственно не так уж и интересовался. Обоих воспитывала Сайара, но Азбеленоса очень скоро взяли под свое крыло старейшины племени, а Кадарн вместе с Магдаром и еще несколькими осиротевшими драконятами так и остался на попечении Мудрой. Но дружбы это не умалило. И если в присутствии соплеменников Кадарн придерживался относительно почтительного тона, хотя и с явным оттенком иронии, то наедине ни тот ни другой не утруждали себя подобными глупостями. И пожалуй только Кадарн и выкладывал вождю без стеснения то что думал. И знал его как никто другой. Вот и сейчас знал что не отстанет, пока не вытрясет то, что его интересует.
Но пожалуй впервые он не был расположен обсуждать собственные дневные похождения. Рассказывать о странной светловолосой девушке, которая каким-то непонятным образом то и дело возникала в его мыслях не хотелось даже другу.
Зато надо было поговорить о другом..
- Ну? Мне из тебя каждое слово клещами тащить? - Азбеленос начинал терять терпение.
- А тебе это нужно? Если бы я полагал, что мои слова что-то значат - тараторил бы без умолку.
- Все еще злишься, что я привел птенцов? - Вождь уселся рядом - Но надо же и им развлекаться. Нечестно было бы оставить их дома.
- Я уже говорил тебе, что думаю по этому поводу. - Кадарн устало протер глаза ладонью. - Какой смысл повторять?
Азбеленос лишь поцокал языком и подбросил в огонь одну из заготовленных деревяшек.
- Ты слышал что-нибудь странное в городе? Может видел?
- Самым странным изо всего что я сегодня видел - был ты с Летте и Ахсу.
- С Дианой и Вестой - педантично поправил вождь - Не забывай где мы!
Кадарн прыснул со смеху.
- Это ты забываешь, брат. Ты заставляешь их называться человеческими именами, а что толку, если в любой толпе даже летучая мышь разглядит то, как они отличаются от людей? Снова эти римские тряпки, их туники, твоя броня, копье... Какая разница как их звать, если так нарочито подчеркивать свое отличие?
- А ты не понял? - зеленые глаза лучились удовольствием - В этом и состоит мой план! Пойми, королева белых знает как я выгляжу в человечьем облике. Она где-то здесь, я знаю. Вот я и не старался маскироваться.  У людей это называется "ловить на живца"
- Можно подумать что ты когда-то старался, или умел маскироваться - фыркнул Кадарн и осекся, ошеломленно глядя на друга - "Ловить на живца".... на себя? Ты это хочешь сказать?
- Да! - Азбеленос пристукнул кулаком о колено.
Кадарн смотрел на него во все глаза, но убедившись что этот немыслимый ответ ему все же не привиделся - опустил голову и глухо выругался.
- Ты чего? - тот явно не понял такой реакции, и решил пояснить - Ведь она узнает меня! И наверняка пожелает прикончить!
- Это уж точно - с неожиданно злой иронией отозвался Кадарн, не поднимая головы - Великолепный план... Ваше Величество...
Азбеленос нахмурился. Этот тон, а еще больше - обращение "Ваше Величество" которое он ввел в их лексикон обязательным во время нахождения среди людей - обращение которого его друг не использовал никогда- его насторожили. Но он не понимал причины
- Ты что, беспокоишься за меня? Я готов к поединку!
- К ПОЕДИНКУ?! - Кадарн вскинулся, глядя на вождя как на умалишенного - Да ты рехнулся, брат! Ты хоть понимаешь что ты натворил?!
- Лишь то, что планировал! Мне нужно чтобы она проявила себя и попыталась напасть, вот и демонстрировал себя как мог!
- Себя? И половину стаи заодно!
- Ты это к чему? - неприкрытый сарказм в голосе друга начинал уже раздражать, и Азбеленос повысил голос.
- Да к тому, что если ты хотел чтобы тебя заметили, выследили, и попытались напасть - ты видимо хотел продемонстрировать заодно и человеческий облик всех нас? - Кадарн кивнул в сторону спавших - Надо полагать, для того чтобы белым сподручнее было распознавать не только тебя, но и остальных. Неужели думаешь, что Белая настолько глупа, что увидев тебя в окружении всего нашего молодняка, да еще как на подбор наряженных в римские перья - она не догадается кто они такие, и не запомнит их лиц? Или ты полагаешь что человеческие имена настолько обманут ее, что она не заметит, что они наряжены по моде прошлого века, не умеют себя вести как люди, да еще и проводят весь день, едят, пьют и спят бок-о бок с драконом?
Азбеленос застыл с полуоткрытым ртом. Эта мысль как-то не пришла ему в голову, но....
- Я говорил тебе - тихо сказал он наконец - Я готов встретиться с ней.
- Ты? Ты без сомнения готов. - в золотых глазах Кадарна понемногу закипала неприкрытая ярость. Пламя Великое - неужели он действительно не понимает? Рассчитывая провести "ловлю на живца" - притащил с собой почти пол-стаи, да кого!? Молодняка, юнцов и старуху?  И преспокойно ест и пьет рядом с ними, оставаясь в одном стане, словно бы демонстрируя - вот они, моя стая, милости прошу - запомните их хорошенько, и если где-то увидите их лица, убивайте не стесняйтесь пожалуйста. Да еще и "готов к встретиться " - А они? Старая Геррос, малыш Хейлог? Летте, Ахсу? Эта твоя дерзкая четверка -Вейвель, Ягетт, Хеадиа, Граллин? Да и остальные... Ты думаешь они - готовы ко встрече с белыми?
- При чем тут они?! - Азбеленос кажется начал понимать, но еще не готов был признать этого вслух, и словно бы от самого себя пытался заслониться остатками собственного плана - Она попытается убить меня!
- А членов твоей стаи отпустит с благословением надо полагать? Аз, белых втрое, а может и вчетверо больше нас! Неужели ты думаешь что она рискнет на единоборство с тобой?  Да на одного тебя на Брок Борн она натравила дюжину своих собратьев! Скольких же она нашлет на нас, если увидит что ты не один, да еще имея такой случай разом покончить с половиной нашего клана? Ты повторяешь ту же ошибку что сделал и тогда, Ваше Величество!
Азбеленос был как никогда близок к тому чтобы ударить друга, за это "Ваше Величество" которое тот выговаривал с непереносимо злой издевкой, тогда как древнее "вождь" в его же устах неизменно звучало почтительно, даже в приватном разговоре. Но он не спешил. во-первых хорошо знал что рискует получить сдачи, а лапа у Кадарна тяжелая, а во-вторых.... Во-вторых смысл слов златоглазого мало-помалу начал до него доходить и он как-то осел, словно бы из него выпустили воздух. "Как же так.... А ведь он прав.... Почему же я об этом не подумал?! Я же вождь, и должен был..." Ответа на вопрос не пришло. Кадарн выговорившись с яростью швырнул в костер камешек, который до этого сжимал в пальцах, и снова уставился в огонь. Молчание повисло над обоими - глухое и тяжелое.
- Что же ты предлагаешь ? - наконец тихо спросил Азбеленос.
- Отошли их! - последовал немедленный ответ, но Кадарн не повернул головы - Завтра же на рассвете. Отошли их всех. С тобой останусь я, Магдар и Раэдир. Прибьемся к соседним кострам, будем разыгрывать прежнюю сказку "мы не знакомы, мы просто случайные попутчики". Вот тогда это будет "ловля на живца".
Азбеленос промолчал, тоже глядя в огонь. Через какое-то время Кадарн поднялся, и, ничего не говоря, ушел куда-то в темноту, и король красных драконов остался один, со спящими, и костром.
На следующее утро он все же последовал совету, и отослал... но не всех. Из двух дюжин драконов, которых он привел на турнир - остался лишь десяток. Старая Геррос, молодые красавицы Летте и Ахсу, двое из задиристой юной четверки - Ягетт и Хеадиа, и лишь пятеро воинов - не считая самого Азбеленоса. Вечно хмурый Каэгит, охотник Магдар, смешливый Раэдир, упрямец Небофар. И Кадарн, который не обмолвился ни словом о ночном разговоре, и не стал пенять вождю за то, что тот принял его совет лишь наполовину.Собственно разговаривали они мало.
Турнир продолжался три дня. Все это время Кадарн, и трое остальных - проводили поодиночке, возвращаясь к костру лишь в темноте. Чем занимались остальные двое - дракон не знал, но сам он нет-нет да всматривался в толпу. Не мелькнут ли где отливающие под солнцем то серебром то золотом длинные волосы Линетт...  Но она больше не появлялась.
И на исходе последнего дня, после награждения победителя - уже в сумерках драконы начали сворачивать лагерь. Обращаться в непосредственной близости от Камелота они не желали - к чему привлекать ненужное внимание. И отправились по тракту пешком. Азбеленос и приободрился тем что за три дня никто не обращал на них внимания, и то и дело поглядывал на приятеля с насмешливым вызовом. И пенял себя тем, что поддался паникерскому настроению друга, а надо было сделать по-своему! Ничего бы с птенцами не случилось, это уже ясно, а Кадарн как всегда сгустил краски.
Небольшая процессия из десяти человек свернула с тракта на узкую дорожку уходившую в лесок, когда темнота стала сгущаться. Вождь шел впереди, за ним Небофар вел под руку старую Геррос. за ними Раэдир который вел под одну руку Ахсу, по другую Летте и распевал во все горло, вторя их голосам. Двое проказников чинно шествовали рядышком, то и дело прыская в кулачки, когда присматривавший за ними Каэгит хмурил густые брови и ворчал. Магдар и Кадарн замыкали процессию каждый со своей стороны - составляя с идущим впереди Азбеленосом как бы три вершины треугольника.
Так они и шли к лесу, чтобы лететь оттуда домой. А за лесом восходила уже повернувшаяся на ущерб, но все еще почти круглая луна

Отредактировано Кадарн (2015-09-04 02:14:31)

+1

4

Трое мужчин и одна женщина спешили по направлению к палаточному городку, раскинувшемуся неподалеку от Камелота. палаточный городок сильно уменьшился с тех пор, как Неметона видела его. Часть шатров, вместе с их хозяевами, уже отбыли по домам. остальные собирались тронуться в путь на днях. Драконица отметила, что шатер, в котором располагались красные драконы, исчез. Значит, все идет по плану. Она кивнула своим мыслям и повела маленький отряд к палаткам северян. Хотя им предстоял дальний путь, они еще медлили возвращаться. Пусть так. Неметона не видела большой разницы, где отбирать копье - возле человеческой столицы или в дороге. Главное - завладеть сокровищем побыстрее.
Не говоря ни слова, Неметона указала драконам на нужный шатер. Северяне были так безрассудны, что даже не выставили ночную стражу. Не было стражи и возле самого палаточного городка - гости были так уверены в силе и защите короля, что вели себя, подобно малым детям.
Неметона первая проскользнула в шатер и сразу двинулась туда, где раньше лежала искомая святыня. Обитателями шатра должны были заняться ее помощники. Вот и шкура, на которой возлежала древняя реликвия. Неметона протянула руки и едва не завопила в голос: копье исчезло!

Отредактировано Неметона (2015-09-04 20:38:42)

+2

5

По приказу Неметоны, белые драконы спрятались в дубовой роще. Их серебристые тела, скрытые кронами могучих деревьев, невозможно было заметить - попробуйте угадать, где блестит серебристая чешуя, а где серебрятся блестящие листья под лунным светом. Часть драконов спряталась в валежнике, планируя напасть на красных с тыла, когда они пройдут вглубь рощи.
Затаившись, белые ждали. Они были терпеливы, и могли бы прождать несколько часов, не двигая даже кончиком хвоста, но королева не обманула - совсем скоро послышались голоса и появились люди. То есть, людьми они были лишь по-виду. А одного из них многие белые знали - Азбеленос, вождь красных. Тот самый, что приходил на Брок Борн за человеческой ведьмой и которого они упустили. После того случая у многих остались ожоги и подпалины на шкуре, и появление красного короля было воспринято с еле слышным угрожающим шипением - многие только и ждали, что поквитаться. Оказалось, что красных было гораздо меньше, чем говорила королева. Тем лучше! С ними легче будет справиться.
Гврир - самый крупный из белых драконов, оставленный Неметоной за старшего, подал условный сигнал - неслышный для человеческого уха, так умеют общаться драконы, когда летают в ночи. Гврир вполне справедливо рассчитывал, что красные,  находясь в человеческом облике, не заподозрят начала атаки.
Белые тени бесшумно заскользили по стволам деревьев, изготавливаясь для прыжка. По второму свисту те из драконов, что приблизились к группе двуногих сзади, бросились вперед, впиваясь челюстями и когтями в податливые человеческие тела.

0

6

Впору было проклясть неповоротливые, и уязвимые тела. И они их проклянут еще не раз, вспоминая эту ночь, в одно дыхание превратившуюся из умиротворенного спокойствия в кровавый хаос. Кадарн не сразу сообразил - что за произошло, когда скорее почувствовал чем увидел какое-то движение позади себя, и в следующий же момент жестокий удар в спину швырнул его на землю и он не успел даже поднять головы, как второй удар не заставил себя ждать. Что-то впилось в правое плечо со спины, явно стараясь добраться до шеи. Боль полыхнула в мозгу, растекаясь по жилам огнем, он покатился по земле, стараясь сбросить неведомое нечто, и одновременно нашаривая рукоять меча, когда перекатившись на спину, увидел прямо над собой оскаленную морду.... белого дракона.
Когтистые лапы уперлись ему в грудь, прижимая к земле всем весом, а с клыков капала кровь - его собственная, запоздало понял Кадарн и волна обжигающего жара накрыла его с головой, ослепляющей яростью. Тварь разинула пасть, и он едва успел вскинуть левую руку, прижимая предплечье поперек горла. Клыки рванули плоть, лишь по неудобной позиции не сумев ухватить и перегрызть кость, но было уже поздно - дракон в образе человеческом уже нащупал рукоять меча, и лежа под брюхом твари по самую рукоять загнал клинок в уязвимое место - во впадину под верхней левой лапой, направив удар по диагонали. Белый взвыл так, что у него заложило уши, дернулся, когти свернулись вниз, в попытке удержать добычу, но мужчина предугадав это- крутанулся по земле, отделавшись лишь длинными царапинами разодравшими вареную кожу и рубашку под ней. Дракон повалился на землю, извиваясь вопя, и царапая воздух лапами, но Кадарна это уже не заботило. Он вскочил на ноги с окровавленным мечом, не чувствуя как струей течет кровь по спине, и по разодранной руке, каким бы слабым не было человеческое тело - но сейчас оно не ощущало боли - только жар от собственной крови, и лихорадочный стук собственного сердца, казалось взлетевшего к самому горлу.
Ночь из темной стала бело-серебристой, от чешуи и крыльев белых драконов. Он не сразу разглядел деталей, не видел никого из своих - только сплошной ковер визжащих и царапающихся тварей, которых он не мог даже сосчитать. Впереди куча казалась гуще и сквозь безумный хор он слышал крики....
Крики его братьев и сестер!!!! В полстука сердца взгляд выхватил из круговерти событий Магдара, который так же как и он сам до того - крутился по земле, стараясь стряхнуть с себя насевшего на него белого, а чуть впереди.... Каэгит стоял на четвереньках, прикрывая своим телом кого-то скорчившегося на земле, и не шевелился, несмотря на то, что двое белых, молотя крыльями воздух терзали его спину когтями, а из-под него слышался истошный тоненький крик. Что-то белое налетело на Кадарна сбоку, щелкнув клыками у самого уха, он покатился по земле, и еще один белый пронесся прямо над ним, развернулся в воздухе, но златоглазый не дожидался его, кинулся к Каэгиту. Их разделяло лишь несколько ярдов, но казалось не меньше лиги. Чтобы обратиться требовалось хоть несколько ударов сердца концентрации и неподвижности, но сейчас, на бегу, то пригибаясь, то отпрыгивая в сторону - он не мог остановиться даже на полвздоха. Чья-то лапа вновь ударила его в спину, сбивая с ног, и он полетел кувырком. Все смешалось, вокруг начали подниматься языки огня - от пролитой крови красных, он всем телом налетел на какого-то белого, вслепую отмахнулся мечом от очередного, и лишь по истошному вою понял запоздало что повидимому проехался серединой лезвия ему по глазу. Бешенство ослепляло, он промчался за одним из тех белых что терзали Каэгита, и вскинутым мечом проехался по крылу, бросился вновь в длинный куврок на землю, пропуская над собой очередную белую тень, вскочил на ноги, и едва успел отпрыгнуть в сторону словно бешеный заяц, потому что на это самое место спикировал еще один белый, и промахнувшись по добыче ударился о землю. Его собственная кровь лившаяся из ран - загоралась в воздухе, обжигая и его самого, и тех кто пытался его ухватить.
В голове маленького отряда не сразу поняли что произошло сзади, и он услышал лишь их крики, запоздало молясь, чтобы им хватило быстроты реакции и времени, чтобы обратиться, но он не видел, чтобы мелькнул за переплетением белых - золотой гребень вождя, зато слышал его голос... голос человеческого обличья, что-то кричавший им всем.....

+3

7

- Белые, белые! - крик красного короля прозвучал музыкой в ушах Гврира. Уже успевшие войти в сень деревьев красные развернулись назад, чтобы помочь оставшимся позади собратьям, которые отбивались от напавших сзади, и он подал второй сигнал. Дубовая роща огласилась пронзительным визгом и клекотом, а воздух между исполинских стволов побелел от крыльев белых драконов - дождавшихся и своего часа.
Земля стремительно пролетела под брюхом, и Гврир первым налетел на человека в смешной золотистой броне. Тот кубарем полетел по земле, а вокруг уже пролетали, кидаясь на шедших чуть позади него мужчину со старухой, на троицу шедшую дальше. Смешно! Десяток, всего десяток слабых человеческих тел - раздолье для зубов и когтей! Даже не жаль, что белые не дышат огнем, тем вкуснее будет кровь красных раз она не поджарена!
Красный король развернулся на земле, отмахиваясь своим смешным копьецом, и даже задел по основанию шеи, обломав сверкающий лепесток об чешую - пока белый дракон одним ударом лапы не переломал древко копья словно соломинку. Откуда-то налетел еще один белый брат, и еще один. Из-под римских лат брызнула кровь, обжигая им лапы, отчего все трое завопили в ярости, но блестящие железяки как ни странно неплохо сопротивлялись когтям, и красный не желал умирать! А тут еще эти двое олухов -стремясь ухватить добычу которая была вдвое меньше любого из них - они толкались и мешали друг другу. А красный тем временем отмахивался чем-то блестящим и пытался отползти. Разозленный Гврир ухватив человеческое тело за колено отшвырнул его в сторону, от остальных налетевших - как кот отбрасывает крысу, и зарычал на своих. Честь убить красного короля должна принадлежать ему! И он принесет его изгрызенный труп королеве, в знак того, что она не зря назвала его старшим.
Тем временем в середине рассыпавшейся маленькой колонны, уже на границе леса и опушки двое белых шипя и визжа перетягивали друг у друга труп крепкого мужчины средних лет. В результате одному осталась нога, а другому - все остальное. Третий, изрядно пораненый этим, который еще пытался сопротивляться - визжал, требуя свою долю.  Белая самка легко перегрызшая горло древней старухи была недовольна, и яростно кромсала тело когтями, но на открытом пространстве - кипел бой. Застигнутые между деревьев красные погибли почти мгновенно, и мало кто - как король еще пытался отбиваться, но не то в хвосте колонны находились более опытные воины, не то те дурни что напали сзади не сумели воспользоваться настолько подавляющим преимуществом - оттуда неся рев, визг и то тут  то там поднимались языки пламени. Гврир зарычал на своих требуя оставить добычу и продолжать нападение, и сам, еще раз - для верности сжав зубы на неподвижном теле красного вожака, и почувствовав - как поддается под клыками блестящая нагрудная пластина - раскрыл крылья и полетел, увлекая за собой и остальных, чтобы добить тех, кто еще пытался сопротивляться.
А на опушке действительно было уже почти светло от загоравшихся там и сям огней, и белые тени сновали тут и там, скорее мешая друг другу своей многочисленностью, потому что людей было мало а отведать свою часть крови хотелось всем, и развернутые крылья мешали друг другу, драконы сталкивались, огрызались а то и кусали друг друга

Ахсу Кадарн увидел неожиданно - она лежала на земле, скорчившись как человеческий младенец в утробе, и узкомордая белая тварь терзала ее бедро клыками. Белая морда была перепачкана в крови. Рядом мелькнул Раэдир с копьем, послышался его крик, но Ахсу была ближе всего. Кадарн кинулся к ней, но между ними мелькнула очередная белая тень, распластывая крылья. Златоглазый уже ничего не ощущал - он кинулся на белого всем телом, раскинув руки, словно желая обнять его, и не успел тот опустить голову как мужчина обхватил руками основание его шеи,и припал всем телом к чешуе, прилепившись как моллюск к раковине. Кровь из разодранной руки потекла по чешуе белого, загораясь и обжигая его. Тварь завизжала, завертелась, изгибая шею чтобы достать его зубами. Он почувствовал как его трясет, как чьи-то еще когти рвут что-то у него на ребрах - только ли вареную кожу, или его собственную плоть - это было неважно, да и не ощущалось. Не ощущалось ничего, кроме ослепляющей ярости.
Стук сердца. Один. Еще. Еще.......
Разодранная одежда лопнула, разрываясь по всем швам одновременно, меч который он зачем-то еще держал в руке -выпал, когда человеческая кисть согнулась и из кончиков пальцев полезли когти, а сами пальцы стремительно удлинились, обрастая роговой багрово-черной чешуей. Чешуя побежала по расширявшимся предплечьям, по плечам, обращая мягкую человеческую кожу в броню, превращая руки обвивавшие шею белого - в драконьи лапы, и наконец, разрывая в клочья человеческие тряпки вскинулся из спины гребень черных пик, раздалось, преображаясь тело, с шумом развернулись за спиной крылья, и уже не человек, висел на худой белой крылатой змеюке, а багрово-черный дракон сжимал в лапах тушку в полтора раза меньше себя самого. Такие объятия гибельны, и тварь это знала, но вырваться уже не смогла. Кадарн с ревом дохнул огнем в его морду, оказавшуюся в каком-то ярде от его собственной, и сжал лапы посильнее. А потом - взмах крыльев, и белая тварь обрушилась на землю бесполезным комом чешуи, на которой еще плясали растекаясь огненные капли.
Ну теперь держитесь! Бешенство раздирало его на части, заглушало и боль от ран, и страх за своих, застилало мир алым покровом. В два взмаха он добрался до Ахсу. Белая самка рвала ей бедра, колени и руки которыми девушка свернувшись прикрывала голову, грудь и живот. Кадарн с размаху налетел на нее всем телом, опрокидывая наземь, и придавив сверху впился клыками в горло. Что-то обрушилось ему на спину, чьи-то клыки впились в заднюю лапу. Он не оглядываясь хлестнул шипастым хвостом и судя по всему в кого-то попал, потому что раздался визг
Ахсу лежала на земле в луже крови, и он отбиваясь от белых, кусясь и молотя хвостом и лапами не знал жива ли она, живы ли остальные - когда услышал сзади и справа рев Магдара и понял, что тот тоже обратился. Быстрый взгляд в сторону - и вот между переплетением белых тел мелькнул оранжево-алый гребень. Раэдир... значит жив. Но впереди, в голове колонны, между деревьями не было слышно ни человеческих, ни драконьих голосов - ничего кроме рева и визга белых, и не видно ничего кроме мельтешащих в хороводе белых силуэтов. Чья-то пасть мелькнула перед самыми глазами, он едва успел отдернуть голову и дохнуть огнем, когда увидел Небофара, разрываемого надвое и относительно крупного белого дракона терзающего неподвижное тело Азбеленоса - там, впереди, в просвете... Вождь....Погиб...? Некогда было об этом думать!
Крылья с шумом вспороли воздух, и багрово -черный дракон взвился в воздух, расшвыривая белых, чья многочисленность стала им скорее мешать чем помогать
- Ко мне! - проревел он и дохнул огнем во взлетающего за ним относительно крупного самца развернулся в воздухе.  От хвоста отлетел огрызаясь и кувыркаясь в воздухе еще один белый - мелкий даже для своего племени. Справа расцвел огонь - Магдар буквально прожигал себе путь в небо через переплетение белых тел,  Раэдир поднимался тоже, вертясь волчком потому что за ним поднималась какая-то самочка так и наровившая разодрать ему брюхо.
Огонь, визг и паленая белая змеюка шарахнулась в сторону.
Трое красных драконов- багрово-черный, кирпично-красный и оранжево-алый - три лучших воина племени, в самом расцвете своих сил -хоть и израненные, но ослепленные яростью удесятерявшей силы- завертелись в воздухе, поливая огнем все вокруг себя, окружив своих лежавших - раненых и убитых, и покалеченных белых, ползавших по земле - широким пылающим кольцом. Белые шарахнулись в разные стороны и зашипели, вновь подбираясь со всех сторон, выжидая - когда у красных иссякнет дыхание - ведь даже драконам надо переводить дух. А под прикрытием огненной завесы - те, из красных кто еще оставался жив - выбирались из своих человеческих тел, ставших для них смертельной западней. Ало-золотая израненная красавица Ахсу, бледно-кирпичный юнец Ягетт, темно-красный с пурпурным гребнем Каэгит, чьи крылья казалось утопают в огне - настолько была разодрана у него спина - они были не в состоянии взлететь - но и они сбились на земле хвост к хвосту, готовясь отразить нападение

Отредактировано Кадарн (2015-09-13 16:43:21)

+2

8

Не веря глазам, Неметона заметалась по шатру, осматривая углы - пусто! Ни щитов, ни кольчуг, огромный сундук - и тот оказался пуст, когда она приподняла крышку. Рыцари уехали. Причем, уехали тайно. Неметона сорвала одеяло с ближайшего ложа, на котором, казалось, спал человек, укрывшись с головой. Но в постели оказались скомканные шкуры и какое-то тряпье. То же самое - на других постелях.
- Они сбежали тайком! - прошипела Неметона, вне себя от злости и отчаяния. - И копье прихватили с собой!
- Они поняли, что ты охотишься за ним! - отозвался Годдеу, он был зол не меньше, потому что мечтал поквитаться с Азбеленосом, благодаря которому хвост у него был опален по самые... по самые эти, вобщем. Он нехотя подчинился приказу королевы отправиться с ней за копьем, и теперь готов был  барана съесть с рогами и копытами, чтобы переварить досаду.
- Не видели они меня! - возопила Неметона, сжимая кулаки и наступая на Годдеу. - Ты смеешь обвинять меня в неосторожности?!
- Успокойтесь, - Ронавби встал между ними. - Мы сейчас же отправим разведчиков, далеко уйти они не могли. И поехали, скорее всего, на север. Они ведь были каледонцы, так, королева?
- Так! - Неметона не спешила успокаиваться, и гнев так и клокотал в ее сердце. Этот наглец Годдеу давно возомнил о себе слишком много, пора бы и приструнить. Но не сейчас. сейчас не время. - Возвращаемся, - велела она. - Может, еще успеем в дубовую рощу, чтобы разделаться с красными предателями.
- С ними уже разделались и без нас, - хмыкнул Гронви. - Превратимся? Все равно люди спят.
- Не будем рисковать, - осадила его Неметона. - Дойдем до ближайшего перелеска - оттуда и полетим.
Драконы в человеческом облике выскользнули из палатки, рысцой пересекли палаточный городок, двигаясь легко и бесшумно, и направились в обратный путь. Но небо на востоке уже было расцвечено алыми сполохами.

+1

9

Огненное кольцо погасло как по команде. Трое красных драконов сбившись хвост к хвосту, над тремя своими собратьями, израненными настолько что не могли взлететь - удерживались на месте, взбивая крыльями раскалившийся от пламени воздух. Лишь сейчас, слегка оправившись от хаотической, внезапной атаки и получив несколько секунд передышки - Кадарн смог оценить масштабы нападения. Белых было около полусотни, и хотя точно сосчитать их, непрерывно мелькающих в воздухе, над опушкой и между деревьями - было  невозможно - он был почти уверен что не ошибся, а если и ошибся то не намного. На десятерых! С полдюжины белых трупов лежало на обугленной, полыхающей озерцами пламени траве, многие из нападавших еле держались в воздухе, а то и вовсе ползали по земле, но все равно их было много... слишком много чтобы питать какие-то иллюзии. Из одиннадцати их осталось шестеро, и лишь трое были способны держаться в воздухе. И впятеро больше белых теней воспользовавшись погасшим пламенем подбирались из расцвеченной огнями и лунным светом темноты.
- Их слишком много! - Раэдир, с тревогой следил за приближающимися врагами. Те, налетев без оглядки на беззащитные человеческие обличья - теперь, имея дело с красными драконами в их истинном воплощении - не спешили со второй атакой, и дождавшись когда погаснет огненное кольцо - подбирались постепенно.
- Ждем.... - прошипел Кадарн не отрывая глаз от белых силуэтов. - Пусть ближе....
Он не успел договорить - рев, визг и клекот огласили ночь, и трое красных - не сговариваясь, подпустив налетающих чуть ли не в упор - снова окатили их брызжущим, яростным огнем. Штук шесть опаленных отлетело кувыркаясь и визжа, остальные успели увернуться или разлететься, снова сбиваясь в кольцо.
- Долго вы не выдержите! - проревел снизу Каэгит, у которого даже в драконьем обличье не было сил стоять на земле, и он лежал, все еще прикрывая крылом юного Ягетта, который было отчаянно рвался в бой, но теперь, увидев огонь и смерть - присмирел и прижимался к своему защитнику, стараясь вылизать его раны. - Улетайте! Втроем вы сможете пробиться, улетайте сейчас же! Заберите малыша, и...
- Заткнись! -бросил ему Магдар, как и все они прекрасно знавший что еще одна атака не заставит себя долго ждать а продержаться втроем прикрывая своих они смогут еще очень недолго.
Новый налет, и новое кольцо огня, клекот, рев и визг, превращавшие расцвеченную пламенем, и заливаемую сверху серебристым лунным светом опушку и часть рощи - в безумный хаос. На этот раз белые избрали новую тактику, но те, что попытались пролететь под огненным кольцом, и серебристыми стрелами прошмыгнув под первой волной атакующих вклинились между лежавшими на земле и парящими над ними. За что и поплатились - у Каэгита не было сил ни летать ни сражаться, однако задрав голову он встретил шуструю троицу таким фонтаном ало-багрового огня, что один из белых, неосмотрительно оказавшийся ниже всех - вспыхнул как факел и обрушился наземь. Еще один унесся прочь, отчаянно взмахивая одним крылом и едва шевеля другим, которое занялось всполохами а третий - шарахнулся в сторону, уйдя от огня и оказавшись под верхней троицей - с пронзительным визгом врезался снизу в Кадарна, уцепился зубами за основание шеи и повис на нем. От неожиданно возникшей тяжести красный дракон провис вниз, едва удержавшись в воздухе, а белый, почувствовав выигрыш в позиции крепче сжал челюсти и всеми четырьмя лапами уцепился за него снизу, словно обезьяний детеныш, цепляющийся за материнскую спину. Его клыки скользили по широким багрово-черным треугольным пластинам, спускавшимся по передней поверхности шеи на грудь - стараясь впиться где-нибудь по краю где эти пластины переходили в чешую, передние лапы обхватили загривок, в каком-то извращенном объятии, а задние отчаянно скребли по чешуе, стараясь распороть брюхо. Скорее инстинктивно, чем осознанно Кадарн сложил крылья, и камнем рухунул вниз - так быстро, что белый навряд ли успел услышать свист ветра в ушах, когда вес красного дракона припечатал его спиной к земле, переламывая ребра и раздавливая грудную клетку. Раздался визг переходящий в жалобный хрип, а багрово-черный дракон вскочил с околевающей тушки, оказавшись рядом со своими остававшимися на земле.
Наверху теперь осталось только двое, и это послужило знаком к новой атаке. Хаотической, яростной, беспорядочной - со всех сторон. И в воздухе закипел бой. Несколько белых теней спикировали и вниз. Кто-то вцепился зубами в хвост, кто-то в заднюю лапу, один повис на загривке, и еще один впился когтями в спину между крыльями, и погрузил зубы в уже разодранную рану на спине, за правым плечом. Кадарн взревел, отшвыривая хвостом вцепившегося в него дракона, запрокинув голову вцепился зубами в того кто рвал ему загривок, когда прозрачное пламя - алое с золотом - выдохнутое лежавшей на земле Ахсу сбросило с его спины хозяйничающего там врага. С морды и клыков белого, отлетевшего шипя и отфыркиваясь на землю капала, загораясь кровь, обжигая и доводя до исступления, а юный Ягетт - до сих пор смирно прятавшийся под крылом Каэгита стрелой кинулся на него, и вспрыгнув на грудь пытавшегося подняться врага - принялся отчаянно терзать ее когтями и лупить крыльями по морде, не давая подняться. Юный дракон был размерами даже меньше своего противника, он едва-едва подбирался к своему третьему десятку, и для него - белый дракон, даже обожженный и полуоглушенный падением - представлял серьезного противника, однако - и он уже, переборов свой страх заразился опьяняющим, огненным безумием схватки, которой были охвачены взрослые самцы. Каэгит из последних сил удерживал огнем тех, кто пытался подобраться с противоположной стороны, а сверху несся истошный визг и рев, и шум битвы оглушал.
- Обращайтесь! И залезайте на меня! - Кадарн обернулся на месте, и ударом хвоста отшвырнул в сторону еще одного белого. В отличие от Азбеленоса он терпеть не мог драться на земле, и чувствовал себя неповоротливым как буйвол в чрезмерно вязком болоте
- Ты не вынесешь нас... ты ранен... - голос Ахсу был едва слышен - Каэгит прав.... улетай... улетайте все...
- Оставь эту чушь для людских баллад - в бешенстве  проревел багрово-черный дракон. Еще один белый, впившийся ему в шею завопил, - сброшенный, прижатый к земле за горло когтистой лапой, когда обагренные кровью клыки впились в его узкую морду - Сейчас же!!!
Даже Азбеленос никогда не говорил со своими в таком тоне. Это был приказ - приказ от того, кто считает себя в праве и силе отдавать его, хотя никто не избирал его вождем, хотя тот же Каэгит был добрым десятком лет старше. Но... как-то так получилось, что именно Кадарну и досталась роль вожака среди кучки выживших. И когда есть сила приказывать - повиновение следует. Магдар и Раэдир сообразив что происходит внизу спустились пониже, хвост к хвосту, прикрывая огнем обращавшихся драконов. В свете пламени драконы казались его истинным порождением, но обнаженные человеческие тела Каэгита и Ахсу выглядели жутко. Кадарн разбросав еще двоих распластался на земле, и малыш Ягетт - единственый кто избежал ран, благодаря самопожертвованию своего защитника - втащил обоих ему на спину.
Белые взревели, почувствовав, что добыча может улизнуть, Кадарн развернул крылья, взмывая вверх, прокладывая себе дорогу огнем, и завертелся на месте, чтобы не дать белым подобраться к своим седокам. Кто-то огреб пламенем в морду, кто-то отлетел от удара хвостом, кто-то вгрызся в висевшую плетью левую лапу и поплатился глазом от когтей правой. На земле остались лишь тела мертвых, искалеченных и издыхающих белых драконов, и пять человеческих тел тут и там среди огненных лужиц.
- Заберите трупы! - распоряжение было излишним. Магдар и Раэдир красной и оранжевой стрелами метнулись к земле. Кадарн не мог теперь сражаться - и изо всех сил работая крыльями он носился над землей, расшвыривая неосторожных и не позволяя приблизиться к себе, пока двое его друзей подхватывали с земли тела убитых. Только вот поднять удалось не всех. Оранжевый дракон обеими лапами ухватил неподвижное тело Азбеленоса, бессильно повисшее у него в лапах, роняя кровь на траву, кирпично-красный подхватил сразу двоих - девушку и девочку-подростка, но тела Небофара и старой Геррос были уже изодраны на части, так, что невозможно было нести их в когтях. Чьи-то зубы впились Кадарну в основание хвоста, Ягетт у него на спине пронзительно завизжал. Пышущее пламя поднимавшегося снизу Раэдира мигом снесло наглеца, а мощные крылья Магдара снесли в сторону еще двоих, пытавшихся подобраться к нему сбоку.
- Улетай... улетай же.... - едва слышно шептал Каэгит у него на спине, из последних сил удерживаясь в сознании, но... улететь... и оставить даже остатки их тел на пиршество белым?
Дикий, страшный рев с волной багрово-черного клубящегося пламени - не в обтрепанных, израненых белых, разлетевшихся подобно стае ворон в которую бросили камень - а вниз, на траву и несколько деревьев в начале рощи, где лежали ошметки их тел. А через секунду - и Магдар и Раэдир поняв нехитрую задумку -развернулись в воздухе, и тоже дохнули огнем.
Три огненных потока слившись воедино превратили границу рощи в адское горнило. От жара и взвихрившегося снизу пламени уходящая к рассвету ночь преобразилась в преисподнюю. Слышался визг тех белых, кого зацепило огнем, шарахнулись в стороны те, кто пытался воспользовавшись мгновением подобраться к красным со спин - такой жар был непереносим им - порождениям воды и льда. Драконий огонь плавил человеческие тела словно воск, закрутившийся внизу огненный шторм стал погребальным костром для мудрой старой Геррос, и для отважного, упрямого Небофара, которым больше уже не доведется видеть неба.
Пожар разгораясь охватывал деревья, смешиваясь с разливающейся на востоке зарей, когда трое красных драконов сбившись в маленький клинышек, подобный накончнику стрелы - пробились через изрядно поредевшую стаю, прокладывая себе дорогу огнем и клыками, ударами крыльев и хвостов. Несколько - оставшихся невредимыми белых кинулись вдогонку. А на обугленной, траве, рядом с пылающими растерзанными человеческими телами и загоревшейся рощицей осталось больше дюжины искалеченных белых трупов, и вдвое больше в разной степени израненых и обожженных то тут то там опускались на землю в стороне от огня, чтобы вылизать раны и передохнуть. Гврир, опирался об землю не только лапами, но и  крыльями словно нетопырь,  и тряс головой, поперек которой - от макушки, между глаз, и до края челюсти шла, рассекая надвое - широченная, длинная рана - след от клыков багрово-черного дракона, а удар увенчанного черными пиками хвоста был таков что швырнул его прямиком на занявшийся дубовый ствол, и оглушил. И теперь белый самец с трудом приходил в себя, оглядывая последствия ночного побоища и с ужасом думая о том - что он скажет королеве.

Отредактировано Кадарн (2015-09-16 19:53:18)

+2

10

Еще на подлете Неметона увидела, во что превратилась дубовая роща, и взвизгнула во всю силу драконьей пасти. Значит, опять все испортили! Позволили красным превратиться, не смогли уничтожить их в человеческих оболочках! Словно в ответ на ее мысли, из темноты вынырнул Гврир - весь в драконьей зеленой крови.
- Красный вождь? - вопросила Неметона.
- Сбежал... - выдохнул белый дракон, - но он ранен...
- Скольких вы убили?
- Пятерых, и трое тяжело ранены...
- Из двух дюжин вы убили всего лишь пятерых?!
- Их было мало, - оправдывался Гврир, слизывая кровь, затекавшую в пасть. - Всего десяток и один...
- И вы не справились с десятком в человечеьем обличии?!
Неметона бросилась на Гврира, вцепившись ему в морду всеми четырьмя лапами. Тот взвыл, пытаясь освободиться. Два драконьих теле, переплетенные, как ветки плюща, кувыркаясь полетели вниз. Казалось, еще секунда - и они рухнут и разобьются, но возле самой земли один дракон ослабил хватку и взмыл вверх. Второй взмахнул помятыми крыльями и тяжело полетел в сторону, кривой на один глаз.
Неметона мигом сбила в стаю оставшихся в живых и помчалась в погоню. Дважды неудача! И с копьем, и с красным вождем! Но есть шанс это исправить!
Луна выглянула из-за тучи, и преследователи обнаружили добычу - красные не могли далеко улететь, отягощенные ранеными, и сами раненые.
Зорким глазом драконица сразу увидела Азбеленоса в когтях одного из драконов.
Красные летели клином, и Неметона, вытянувшись стрункой, метнулась между ними, не давая дохнуть огнем - иначе они поранили бы друг друга. Азбеленос был в своем человеческом теле, руки и ноги висели, как у дохлого кролика. Но мертвый враг - это враг без головы. Поэтому голова у красного вождя была, определенно, лишняя.

Отредактировано Неметона (2015-09-17 11:28:29)

+2

11

Трое красных драконов летели довольно медленно - оторвавшись от нескольких преследователей, бросившихся в погоню скорее из энтузиазма нежели из стремления продолжить бой в воздухе -они сберегали и без того стремительно таявшие силы. Все трое были изранены, а вес погибших и раненых собратьев, казался удесятеренным, и словно бы возрастал с каждой лигой. Кадарн держался во главе маленького плотного клина - чуть повыше своих спутников, чтобы потоки воздуха от мерных взмахов их крыльев не снесли бы его тех, кого он нес на себе. Все трое были живы когда он взлетал, но - живы ли сейчас. Каэгит не держался на ногах, Ахсу была без сознания когда ее втащили на него, оба истекали кровью, но из какого-то подсознательного страха дракон не рисковал повернуть на лету голову и поглядеть что творится у него на спине.
Солнце уже поднималось - когда пронзительный свист заставил его вздрогнуть теряя темп. Он едва успел понять - что видит - что это за белая тень стремительным как у птицы полетом проскользнула мимо них, почти вплотную и....
Раэдир шарахнулся в воздухе, уберегая свою ношу от белой драконицы, а Кадарн по какому-то наитию присогнул левое крыло и по крутой диагонали ухнул вниз, загораживая от белой драконицы тело вожака. Ягетт у него на спине пронзительно заверещал, Каэгит отчаянно выругался, но они как-то удержались, и Ахсу повидимому придержали - раз она не соскользнула по его чешуе.  А вот белая похоже не ожидала такого маневра и со всего размаха налетела на него. Острейшие снежно-белые клыки сомкнулись, пробивая переднюю лапу. Это были уже не рвущие, беспорядочные движения на которые была так щедра драка, и оставлявшие рваные длинные раны. Челюсти белой сжались с силой добротного капкана. Да только ни увернуться, ни взметнуться повыше он не мог - раненые у него на спине несомненно не удержались бы от рывка. Дракон взвыл от боли и с силой отмахнулся хвостом, увенчанным как и его шея и спина - гребнем черных пик, самым кончиком задев-таки белую по хвосту, и только теперь узнал ее. В отличие от собратьев, напоминавших тощих крылатых змеюк, у многих из которых даже ребра можно было пересчитать взглядом - эта была похожа на порождение льда и ветра - тонкая, стремительная, с узкой хищной мордой, и чешуей, отливающей серебром. Королева белых драконов. Та самая, которая уже однажды заманила вождя в ловушку. С ее клыков капала его кровь, воспламеняясь от его бессильной ярости. Строй нарушился. Но если багровый дракон, несущий на себе живых - не мог достаточно быстро маневрировать в воздухе, то оранжево-алый и кирпично-красный не были связаны такой ношей, и две оскаленные морды с ревом повернулись на лету к своему собрату и белой драконице, разевая пасти. Похоже драконы - против ожиданий Неметоны вовсе не боялись задеть друг друга пламенем. Красные драконы - порождения огня, так же как белые - были детищем льда и воды. Не жаль поплатиться ожогом - пусть и тяжелым - за возможность заживо сжечь врага.

Отредактировано Кадарн (2015-09-18 08:53:48)

+2

12

Промахнувшись, Неметона вцепилась что было сил в того, кто первым подвернулся ей в зубы - в темно-красного, почти черного дракона, тащившего на себе раненых в человечьем обличии. И тут же получила мощный удар шипастым хвостом. Красный был настолько силен, что ее отбросило, как желудь под порывом ветра. Кувыркнувшись в воздухе, она тут же распластала крылья, чтобы замедлить падение, и снова ринулась вперед. Но два других дракона почти одновременно выпустили клубы пламени, ничуть не заботясь, что плюнут огнем друг в друга.
Неметона ушла вверх штопором, спасая шкуру, задние лапы так и прижигало. Ее драконы вились поодаль, опасаясь приближаться.
- Что застыли, трусы?! - зашипела на них белая королева, награждая тех, кто был ближе, ударами лап и хвоста.
Белая волна вновь нахлынула на красных. Сама Неметона вновь нацелилась на Азбеленоса. На языке все еще ощущался вкус огненной драконьей крови, и это пьянило лучше человеческого вина. Проскользнув между своими и чужими, Неметона предприняла вторую атаку, попытавшись вцепиться во вражеского вождя.

+1

13

На этот раз атака не была неожиданностью. Раэдир - оранжево-алый дракон, несший Азбеленоса в отличие от Кадарна не боялся выронить свою ношу, и изранен был меньше чем оба его собрата. Он перевернулся в воздухе, так, что вместо ноши у него в лапах - челюсти драконицы скользнули по чешуе на его загривке, и почти тут же вновь развернул крылья, удерживаясь в воздухе. Магдар с ревом хлестнул хвостом по морде одного из белых, неосмотрительно подлетевших к нему слишком близко, а Кадарн сильным взмахом крыльев ушел  по диагонали вверх от другого, нацелившегося ему в брюхо зубами и когтями. Последняя рана - полученная уже не в человеческом, а драконьем обличье, не прикрытая заглушающей боль чешуей болела больше чем все вместе взятые, и левая передняя лапа повисла как перебитая.
Он взревел угрожающе разевая пасть в очередного белого попытавшегося обойти его сверху, и тот шарахнулся в сторону, спасаясь от огненного дыхания - которого впрочем не последовало. Все трое снова сбились в кучу, хвост к хвосту и тройной огненный фонтан плеснул во все стороны, окружая троицу широким кольцом - как тогда, над лесом
- С дороги!!! - проревел Кадарн, когда белые разлетелись, спасаясь от жара. Надолго ли им хватит сил - он не знал, и он и Магдар заметно слабели от полученных в схватке ран, да и раненых надо было доставить в крепость как можно скорее, и теперь ему было уже безразлично - насколько вымотает их огненное дыхание, которое по словам некоторых - питается их жизненной силой, по словам иных - десятилетиями на которое уменьшается казалось бы бесконечная жизнь, он был готов если потребуется - прожигать себе дорогу через белую стаю, сохраняя такой вот строй и не давая к себе подступиться. Нелепо, глупо угрожать, будучи раненым, отягощенным ношей, против окруживших их врагов, но бешенство туманило разум, не позволяя ни на секунду усомниться в своем праве на угрозу, которой был полон его рев
- С дороги, если хотите жить!!!
И вновь как по команде полыхнуло в разные стороны огненное кольцо.

+1

14

Промахнувшись во второй раз, Неметона потеряла осторожность, за что возмездие не замедлило ее настигнуть. Хвост одного из красных драконов ударил ее прямо в незащищенный живот. Дрконица полетела кубарем, врезавшись в кроны деревьев и чудом не переломав крылья. От удара она несколько секунд не могла пошевелить даже когтем. Белые, потеряв вдохновительницу, тут же прекратили преследование, сбившись в кучу, а потом разлетевшись в разные стороны в поисках повелительницы.
Когда Неметона пришла в себя и с зубовым скрежетом вылезла из листвы и тяжело поднялась в воздух, красные были уже далеко.
- Трусы, какие же вы трусы, - прошипела она, когда белые драконы с радостным присвистом устремились ей навстречу.
Она бы подрала немало морд, но удар и падение не прошли даром.
- Летим домой, - велела Неметона, впиваясь взглядом в три точки, исчезавшие за горизонтом. - И скажите Гвриру, пусть в ближайшие три дня мне на глаза не показывается. Утешением было то, что красный вождь, похоже, подох. Да и вся стая красных поредела.
Два дракона покрепче хотели поддержать Неметону в полете, но она огрызнулась и полетела сама, с усилием взмахивая крыльями.

0


Вы здесь » Легенды Астолата » Законченные игровые темы » Битва драконов в лунном свете