Администрация
Мелюзина
Артур

Навигация
Правила
Сюжет игры
Объявления
Форум возобновил деятельность с 21 апреля 2015 года. Наша игра посвящена правлению легендарного короля Артура. Май 505 года, времена, названные в истории Британии Тёмными веками. За основу взяты валлийские легенды, произведения Томаса Мэлори, Бернарда Корнуолла и те немногие исторические факты, что известны о Тёмных веках. Да, присутствует у нас (весьма умеренно) и магия - ибо какая же кельтская сказка обходится без нее?

Разыскиваются
Мужские персонажи|Женские персонажи|Заявки от игроков
Герой месяца


Пост недели
Ланселот
[читать целиком]
Цитата недели
""Да не нужна мне твоя красота, мне свою девать некуда", - фыркнула фея". (c) Мелюзина

Легенды Астолата

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Астолата » Законченные игровые темы » В образе человеческом...


В образе человеческом...

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Первый шок сменился изумлением. Ну и дела! Сколько не общайся с этими людьми - они всегда найдут чем тебя удивить! Ну вот казалось бы - обычная крестьянская девица. А нате вам - оказывается может заинтересовалась оружием, да настолько, что полезла в палатку к рыцарям, не считаясь с тем, что застань они ее тут - сочтут воровкой! Интересно, вроде бы до сих пор ни разу не видел чтобы женщины, и уж тем более - крестьянки, обнаруживали интерес к оружию. Это вообще в обычаях людей, а я как-то проглядел до сих пор, или просто эта Линет - особенная? А меж тем говорила она с таким воодушевлением, что даже мысли не возникло сомневаться в ее искренности. Кадарн был настолько поражен, что даже не услышал, как к шатру подошли люди. Непростительная глупость! Так бы и попались они тут. Хвата Пламени, что у девушки оказался острый слух, и восторженная речь по поводу копья не помешала ей услышать голоса и смех. Он лишь увидел как она шмыгнула за занавеску, обернувшись, увидел как дрогнул полог палатки, и уже не рассуждая метнулся за ней со всей скоростью на которую только был способен. И придержал занавеску, чтобы она не колыхалась, выдавая их присутствие.
В другое время он бы рассмеялся вопиющей нелепости ситуации - оказался в положении притаившегося угол воришки, в шатре незнакомых ему людей, да еще в компании с девушкой, которую едва знал. Только сейчас было не до смеха. Он прислушался к звукам внутри шатра и, придерживая завесу, бросил на светловолосую предостерегающий взгляд.
Однако... девушке не занимать ни смелости ни находчивости, что уже показала сцена у трактира! Хотя применение конечно этой находчивости сейчас нашлось весьма странное. Но возможно просто для некоторых людей такое- в порядке вещей?

Отредактировано Кадарн (2015-08-31 12:31:59)

+2

32

-...безрассуден, что притащил его в такое людное место, - закончил слова человек, входящий в шатер.
Неметона затаила дыханье, досадуя и на Кадарна, и на себя, и на этих двух, что вернулись так не вовремя.
- Не бойся, я принял меры предосторожности, - ответил второй, хохотнув. - Никто не украдет, цепь крепко держит эту древнюю собачку.
Речь шла о копье, это и драконышу месяц от роду было понятно.
- А не боишься, что тебе перережут горло ночью и собачка тебя не спасет, и ничто не спасет собачку? - продолжал подначивать первый голос.
В ответ раздалось недовольное ворчание - мужчина искал нож и не мог найти. Северянин сделал шаг и оказался совсем рядом с занавеской, за которой прятались, словно воры, драконица и назвавшийся Кадарном. Неметона закусила палец, призывая себя к спокойствию. Если сейчас этот северянин отдернет занавеску...
Но он не отдернул, а нашел нож и выругался, недоумевая, кто догадался его сюда бросить.
- Я слышал, Лот отыскал еще одну святыню? Как это он умудрился поперед Мерлина? Тот ведь совсем свихнулся со своими тринадцатью сокровищами. Помнишь, он чуть не оторвал голову Артуру, когда тот переплавил котел из Аннвна в серебряные слитки?
Они расхохотались. Потом нож стукнул о столешницу и запахло горным пряным луком. Северяне решили пообедать.
- Господин Лот - мудрый человек, - сказал второй, усиленно жуя. - Но госпожа мудрее. И она знает много древних тайн, даже язык друидов ей ведом. Говорят, она прочитала о сокровище на стене какого-то храма.
- И что? Стоящая вещь? - жадно спросил собеседник.
В ответ раздалось лишь чавканье, и Неметона едва не завизжала от нетерпения. "Да говори! Говори же скорей!" - мысленно приказала она.
- Стоящая, - наконец-то ответил северянин. - По виду - доска для игры в войско.* Но на доске не клетки, а карта Британии. Стоит лишь передвинуть фигурки, как происходит... - он замялся, подбирая слова, - происходит большой пожар в том месте, куда ты ставишь фигурку. Такой большой, что вода начинает кипеть в реках, а рыба там обугливается. Говорят, именно при помощи такой доски сиды победили народ Парталона, когда вторглись в Ирландию.
Некторое время первый северянин молчал, обдумывая услышанное.
- Да ну, - выдохнул он наконец. - Врут, наверное.
- Не врут, - спокойно возразил второй. Я был на Конмайкн Рейн.** Там до сих пор не растет трава и скалы оплавлены, как воск. И когда там долго стоишь, начинает болеть голова. Кто отваживался там переночевать - почти все умирали.
- И где эта шахматная доска? Почему король Лот не забрал ее и не использовал...
- Тише! - второй северянин шикнул так, что Неметона от волнения вздрогнула. - Не следует говорить о таком слишком громко. Лишние уши есть везде. Не так-то просто забрать это оружие. Древние постарались. Оно хранится в Северных скалах, за озером Несс, на Злой Горе.*** Его охраняет страшный дракон, мой дед видел его и чуть не умер от страха. По сравнению с ним теперешние драконы - жалкие твари.
Неметона закусила губу, чтобы сдержать волнение. Легендарное сокровище! Вызывающее пожар, подобный тысяче солнц! Конечно же, она знала о нем. Драконьи песни сохранили события давних дней. «Раскаленная колонна дыма и пламени, яркая, как тысяча солнц, поднялась во всем своем великолепии. Это был железный удар молнии, гигантский посланец смерти, превративший в пепел целую расу… тела были так сожжены, что стали неузнаваемыми. Волосы и ногти выпадали; посуда разбивалась без видимой причины, и птицы становились белыми… после нескольких часов все продукты стали ядом… чтобы спастись от этого огня, солдаты бросались в потоки, чтобы отмыть себя и свое вооружение…». И место, где хранится такое сокровище, вызнали ничтожные людишки? Неметона почувствовала, как пятки у нее загорелись - хотелось тут же броситься на поиски знаменитой игровой доски! Но нет, сначала - копье. Эти трусы все равно не сунутся на Злую Гору, опасаясь какого-то старого дракона!
__________________________
*Игра в войско - настольная игра древних кельтов, чем-то напоминающая шахматы. Правила игры и сами фигурки утеряны, остались только упоминания об этой игре в письменных источниках - Лейнстерской книге, например. 
** Гора, где по преданию высадились сиды, прилетевшие на "огромной черной туче".
*** Злая Гора - гора Бен-Невис, древнее название которой - Бейн Нибхейс.

+2

33

Некоторое время Кадарн напряженно прислушивался. В момент, когда голос человека приблизился так, что казалось он через занавеску может услышать их дыхание - он напрягся, словно бы готовясь к прыжку. Но человек вновь отошел, через какое-то время потянуло запахом еды, послышался хруст и чавканье... Дракон мысленно ругнулся - и чего им не ужинается на свежем воздухе, спрашивается? Ведь этак неизвестно сколько они пробудут там, а каждая минута пребывания в этом закутке грозила тем что их обнаружат, и как же тогда быть? Людей Кадарн не боялся, но не собирался попадать в ненужные переделки. Он обвел взглядом их тесное убежище. Выбраться отсюда было нетрудно - стенка палатки хоть из и очень прочного навощенного полотна, но все же не каменная. Проще всего было бы конечно распороть стенку мечом, но к чему было так наглядно афишировать что в палатке были посторонние? Обнаружат, всполошатся, начнут по всему городку искать "воров" - суета, совершенно никому не нужная.
Девушка стояла словно на иголках, ее удивительные глаза казалось мерцали в полумраке, на лице читалось неподдельное волнение. Немудрено - учитывая в какой ситуации они оказались. Кадарн обошел лежанку мягко, беззвучно, словно большой кот, и опустился на колени у стенки, просунув под нее пальцы. Полотно было натянуто на совесть, приподнять его было конечно возможно, но от рывка покачнулась бы вся палатка... Нет уж.
Разговор за занавеской он слушал вполуха, продвигая ладони под стенкой и стараясь нащупать колышек - один из тех которыми их крепили к земле. Наконец пальцы остановило препятствием. Вот он, колышек. Да вбитый по самый край, на совесть. Человек скорее всего прибег бы к рычагу, чтобы выдернуть его, но Кадарну было достаточно лишь слегка разрыть вокруг него мягкую землю чтобы было поудобнее ухватиться. Но стоило ему лишь один раз копнуть - как он внезапно замер.
"доска для игры в "войско"". До сих пор к болтовне о сокровищах он не испытывал особого интереса... но услышав как люди - вот так вот, походя, в случайном разговоре упомянули эту страшную реликвию, он едва не зарычал. Неужели правда? Он поспешно опустил голову, так, что длинные волосы свесившись вперед прикрыли его вспыхнувшие глаза и отвернулся, словно бы целиком поглощенный своим занятием. Одна горсть земли отодвинута в сторону... другая... обнажившейся части колышка вполне хватало чтобы ухватиться, но он медлил, чтобы услышать рассказ до конца. Понимал он далеко не все, но даже того что смог понять - было достаточно чтобы даже в человеческом теле у него едва не повалил дым из ноздрей.
Шахматы.... самая страшная из тринадцати древних реликвий. А ведь все чаще реликвии каким-то образом попадали в руки к людям. О, Пламя, что будет, если к этому многочисленному, жадному, тщеславному и полуслепому племени попадет такое оружие? Или.... - об этом не хотелось даже думать, но мысль пришла помимо воли. Или если ею завладеют белые? Британия превратится в выжженную пустыню! И уж тогда от красных драконов не останется следа даже в легендах...
Этого нельзя было допустить. Нужно найти эту доску. Раньше чем это сделают люди, которые хвала Пламени - боятся этого неизвестного дракона-стража. Раньше чем про нее проведает королева белых драконов. Иначе.....
Кадарн стиснул пальцы на колышке и с заметным усилием вытянул его из земли - вбит тот был и вправду глубоко и на совесть. А потом поднялся с колен, приподнял освободившуюся стенку палатки и махнув рукой, чтобы привлечь внимание девушки - молча указал на образовавшуюся лазейку.

+1

34

Все, что нужно, она услышала. Теперь Неметона окончательно уверилась, что древние на ее стороне. Иначе как объяснить, что и копье, и таинственная Доска сами шли к ней в лапы? Она оглянулась на человека, с которым сегодня свела ее судьба.  Он оказался догадливым - уже придумал, как убраться из шатра, да поскорее.
Проворно обежав постель, Неметона встала на колени, подбирая платье, чтобы было легче выскользнуть наружу, но перед тем, как поднырнуть под полог, она схватила назвавшегося Кадарном за уши и крепко поцеловала прямо в губы. У драконов не принято выказывать чувств, но сейчас Неметона была в человеческом теле, и радостное возбуждение требовало выхода. А этот попался под руку.
Выкатившись из шатра, она помчалась не разбирая дороги, к лесу. Копье здесь, оно никуда не денется в ближайшие дни турнира. А над только что услышанным требовалось поразмыслить в тишине. Поразмыслить и успокоиться, чтобы потом действовать хладнокровно и решительно.

+1

35

Кадарн аж остолбенел в первую минуту, а когда сморгнул - девушки рядом уже не было. Он остался один в маленьком закутке чужой палатки, когда хозяева ужинали за тонкой занавеской - дракон в человеческом муравейнике - с поцелуем еще горевшим на его губах как прикосновение самого сладкого алого огня! Что же это вытворяет человеческое тело? Что за ощущение, словно по венам взбурлила живая лава, куда-то исчез весь воздух мира, а сердце заколотилось так, что казалось готово проломить хрупкие человеческие ребра изнутри? Доводилось ему и не раз, играя в человека - играть и в их любовные игры, и вкус поцелуев был ему знаком, и человеческих женщин он познал немало, - с веселым любопытством, исследовательским интересом и притворством.... но такое? Что оно, почему?!
Он не мог дать себе в этом ответа. Даже когда выбрался из палатки, и с силой всаживал колышек на прежнее место. Даже когда оглядевшись - не удивился тому что девушки и след простыл. Даже когда шел по палаточному городку - к своим.
Не мог понять, и не мог осмыслить. Да только уже потом, когда вечер сменился ночью, и у костра, уже наевшись сидели они кто на  деревянных брусках, кто на шкурах а кто и прямо на земле, и Ахсу, носившая в человечнике имя Веста - запела, глубоким, чистым голосом старинную балладу - Кадарн смотрел не на поющую девушку, которая была чудо как хороша даже в человеческом облике - а в огонь. Он почти не слушал балладу, служившую лишь каким-то сторонним обрамлением его разрозненным мыслям и ощущениям. Пару раз невпопад ответил тормошившему его Азбеленосу. Сам не замечал как медленная, задумчивая улыбка освещает иногда глаза, отражающие огонь.... И не замечал, как временами прикасаются пальцы к губам...словно охраняя запечатлевшийся на них неуловимый, невидимый - но такой осязаемый след... след ее губ..

+1


Вы здесь » Легенды Астолата » Законченные игровые темы » В образе человеческом...