1. Имя, фамильная принадлежность, прозвища. Джеймс Тэмлин, обычно его зовут уменьшительным именем Джейми.
2. Возраст. Около двадцати пяти лет.
3. Внешность. У Джеймса длинные темные, слегка вьющиеся волосы и голубые глаза. Черты лица приятные, гармоничные и, можно сказать, аристократические. Только глаза с хитрым прищуром и губы немного полноваты, что не свойственно людям благородной крови. В целом, он хорош собой и нагло этим пользуется. Он высокого роста и широкоплечий, тонок в талии, и ноги у него сильные и крепкие. Пальцы на руках исколоты иглой, но Джеймс еще не так давно орудует иглой, поэтому шрамы почти не заметны. Голос у парня бархатистый, в беседах с женщинами в них слышны мурлыкающие нотки. И сам он похож на кота - хитрого, ласкового и шкодливого. Каких-либо особых примет нет, боевых шрамов не заимел. Обычно ходит в простой одежде из шерсти - как все горожане-ремесленники. На ногах - кожаные башмаки, на голове - войлочная шапка, которую он украшает совиным пером, а по праздникам - пучком разноцветных лент.   
4. Характер. Благородства в Джеймсе – поискать и не найти. Мечтательности – тоже. Он, вообще, живет одним днем и больше всего ценит красивых женщин, теплую постель и старое вино. Весел, беззаботен, никогда не откажется от шутливого разговора с миловидной девицей, и от встречи с ней же в укромном месте ночью - тоже не откажется. Не смотря на бестолковость и ветреность, он неплохой малый - добродушный и беззлобный. Он искренне восхищается теми портными, что умеют шить прекрасные вещи и старается перенимать у них то лучшее, что они умеют. В работе очень упорен, и если его захватывает какая-то идея по созданию того или иного женского образа, может днями не выходить из своего дома. 
5. Биография. родился в Эйре, незаконнорожденный. Мать прислуживала в семье столичного вельможи и вернулась в родительский дом беременной. Кто отец ребенка, она не говорила, да и сам Джеймс, когда подрос и вошел в ум не интересовался этим. В столице мать обучилась грамоте, научилась шить и вышивать золотом, вернувшись в Эйр, этим и зарабатывала. Ее навыки перенял сын, но пошел еще дальше. Он не просто шил одежду, а пытался создать образ самой красивой женщины. Среди городским модниц Джеймс – личность известная, но еще более известен он в публичных домах, где любит проводить все свободное время. Особым его расположением пользуется куртизанка Мюриэль, которая содержит самый популярный и приличный (если можно так выразиться) притон в Эйре. В связи с этим у Мюриэль самые экстравагантные наряды, которым завидуют даже знатные дамы. Женолюбие Джеймса уже вошло в Эйре в поговорку, и не раз он бывал бит разгневанными папашами, братьями и женихами девиц. Драться он не любитель, хотя, воспитанный на улице, не раз участвовал в дворовых драках и ловок с ножом, но предпочитает решить дело путем мирных переговоров или бегством. Это его спасало так часто, что не хватит пальцев на руках и ногах припомнить все случаи.
6. Навыки. Умеет и читать, и писать, хорошо рисует, еще лучше – шьет. Прекрасно разбирается в тканях, немного знаком с алхимией – может окрасить ткань как природными красителями, так и красителями, созданными из минералов. Боевые навыки приобрел путем участия в уличных драках. Ловок в обращении с ножом, но еще более ловок в применении трюка «Быстрые ноги».
7. Прочее. -