1. Имя, фамильная принадлежность, прозвища. сэр Эрик Сэлерши
2. Возраст. двадцать пять или чуть меньше
3. Внешность. высокого роста, широкоплечий. Волосы пшенично-русые, глаза голубые. Лицо с правильными чертами, открытое, дружелюбное. Эрик часто улыбается, и зубы у него ровные и белые, как миндаль. Физически хорошо развит, у него сильное и гибкое тело. Походка твердая, движения немного порывисты - но это следствие горячности, присущей всем юным.
4. Характер. Характер под стать лицу - открытый, добродушный и веселый. Эрик очень привязан к сэру Раскелу, которого называет отцом. Разговаривая с красивыми дамами часто смущается и краснеет, но дерзости в любовных делах ему хватает.
5. Биография. рыцарь при дворе короля Норсдейла. Прирожденный воин, не раз отличался в стычках с лесными разбойниками. Он чаще находится в седле, чем куртуазничает с дамами на балах и пирах. Вместе с сэром Раскелом и другими рыцарями Норсдейла ему поручено отправиться в соседнее королевство Эстландию и привезти оттуда невесту своему королю - дочь некого барона Редмара.
6. Навыки. Хороший воин, хороший наездник, прекрасно играет на лютне. Меч и арбалет - вот его оружие. Сэр Раскел позаботился о его воспитании не только в воинском деле. Эрик обучен грамоте, знает этикет, играет в шахматы и неплохо поет.
7. Прочее. нет