Администрация
Мелюзина
Артур

Навигация
Правила
Сюжет игры
Объявления
Форум возобновил деятельность с 21 апреля 2015 года. Наша игра посвящена правлению легендарного короля Артура. Май 505 года, времена, названные в истории Британии Тёмными веками. За основу взяты валлийские легенды, произведения Томаса Мэлори, Бернарда Корнуолла и те немногие исторические факты, что известны о Тёмных веках. Да, присутствует у нас (весьма умеренно) и магия - ибо какая же кельтская сказка обходится без нее?

Разыскиваются
Мужские персонажи|Женские персонажи|Заявки от игроков
Герой месяца


Пост недели
Ланселот
[читать целиком]
Цитата недели
""Да не нужна мне твоя красота, мне свою девать некуда", - фыркнула фея". (c) Мелюзина

Легенды Астолата

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Астолата » Законченные игровые темы » В туманном лабиринте


В туманном лабиринте

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Гвиневера сразу заметила возвращение золотоволосой наперсницы. Девушка заняла место среди других дам ни взглядом ни жестом не давая королеве знать, что принесла какие-то известия. Но Гвиневера, тем не менее, тут же захотела остаться с Катариной наедине. В принципе это было возможно, нужно было лишь выдумать предлог, под которым королева могла бы посетить свои покои, для этого ей не требовалась вся свита. Госпожа вполне могла бы милостиво решить не отрывать своих дам от чудесной музыки и отправиться ненадолго к себе в сопровождении лишь одной прислужницы. Разумеется, ее выбор пал бы на Кат. Но молодой женщине вдруг пришло в голову, что они с валлийкой в последнее время и без того уже похожи на двух заговорщиц: постоянно остаются вдвоем в покоях, переглядываются и перешептываются. В таком цветнике, как этот, подобное не могло остаться незамеченным и не породить массу слухов, а значит лучше проявить терпение и не давать лишний повод для сплетен.
Решить-то Гвиневера решила, но как же трудно оказалось выполнить это решение! Музыка и сад моментально потеряли все очарование, а беспрестанные замечания гостей вызывали раздражение. И все же королева с невозмутимым видом дослушала выступление до конца и, сказав несколько благодарственных слов бардам, удалилась с террасы. Стайка придворных дам потянулась следом. Наступило время так называемого приема королевы, когда каждый из гостей замка мог увидеться со своей повелительницей, подать ей прошение или вручить дар, или же сказать несколько добрых слов на прощание. Были и те, кого Гвиневера сама пригласила сегодня, желая одарить или поприветствовать.
Прием проходил в одном из малых залов дворца, в котором установили изящной работы кресло красного дерева, не такое помпезное, как то, что стояло в тронном зале, но также рассеивавшее одним своим видом все сомнения в том, для кого оно было предназначено. Кресло было только одно, потому что Артур на этом приеме не присутствовал. Гвиневера величаво опустилась на свое место, а придворные дамы выстроились полукругом за ее спиной. Потянулась длинная череда посетителей. Бесконечные любезные речи, фальшивые улыбки, бесполезные дары - все это как никогда тяготило королеву. Но и это испытание она выдержала.
Наконец наступил перерыв в тягомотных обязанностях. Близился обед и Гвиневере пора было возвращаться в свои покои, чтобы подготовиться к трапезе. Разумеется, ей опять будет прислуживать одна Катарина и пускай остальные сплетничают о чем хотят! Гвиневера не могла больше ждать. Войдя в свои покои и приказав удалиться всем, кроме золотоволосой валлийки, королева устремила на Кат вопрошающий взгляд.

+1

32

Весь прием Кат развлекалась тем, что рассматривала посетителей и просительниц, находя то одну, то другую забавную деталь - в выражении ли лиц, в прическах или нарядах, прислушивалась к разговорам - но улов был невелик. Всего-то и выяснила что недавно овдовевшая леди Тегвид не слишком печалится своему трауру, и была неоднократно замечена в обществе некоего сэра Киана, делавшего ей весьма недвусмысленные знаки внимания, а малютка Ллинос которую ее папочка только полгода назад впервые выпустил из-под крыла, и впервые привез ко двору - уже в тягости, причем пересуживающиеся об этом три матроны никак не могли сойтись в во мнении - от кого именно. И прислушиваясь к именам которые они упоминали, Катарина лишь округляла глаза - неплохо же успела девчонка развлечься в свои семнадцать лет, если хоть половина из перечисленного - правда.
Но очутившись наедине со своей госпожой, Кат живо выбросила эти сплетни из головы. Историей про вдовьи похождения леди Тегвид и списком любовников юной красотки можно будет развлечь ее как-нибудь в другой раз. И подавая королеве воду с лавандовым экстрактом для того чтобы освежить лицо и руки - она не мешкая перешла к делу.
- Ваше Величество - сэр Ланселот после турнира не вернулся в Камелот. Толки по этому поводу ходят разные... Я говорила со слугами, с сэром Медраутом, с сэром Гавейном... Говорят они слова - разные, но суть одна - после турнира про сэра Ланселота никто в столице и слыхом не слыхивал.

+1

33

Услышав принесенные известия, королева нахмурилась. Не это она желала услышать. Но Кат в этом не виновата, она сделала все, что могла для удовлетворения желания своей госпожи и вряд ли кто-то сумел бы больше. Значит и впрямь никто в замке не знает где сэр Ланселот. Рассказать об этом может лишь сам блудный рыцарь, либо же... возможно, леди Элейна? Ее ведь тоже никто не видел после турнира. Она повезла какого-то бедолагу, пострадавшего на турнире, лечиться. Что это, хитрая уловка, чтобы усыпить бдительность отца, или же правда? Может быть сейчас она не у постели больного дежурит, а сама лежит в постели с Ланселотом? Или же Ланселот каким-то образом оказался ранен и леди Шалотт на самом деле исполняет долг милосердия? Так много вопросов и так мало ответов. Гвиневера мрачно вздохнула, что-то подсказывало ей, что правды она так и не узнает. Ревность и тревога за жизнь рыцаря мучили ее в равной степени.
- Хорошо, Кат. Уверена, ты сделала все возможное. Если сэр Ланселот даже перед сэром Гавейном не отчитался в своих планах, вряд ли кто-то еще подскажет нам, где его искать.
Все, что оставалось королеве - погрузиться в исполнение своих обязанностей, постаравшись по возможности выбросить тревожные мысли из головы. Рано или поздно Ланселот вернется в Камелот и она все узнает.

0


Вы здесь » Легенды Астолата » Законченные игровые темы » В туманном лабиринте