1. Имя, фамильная принадлежность, прозвища.
Ланселот Озерный. 20 лет.

2. Характер.
Ланселот воспитывался в замке Владычицы Озера с раннего детства, и ничего не зная о своих родителях и происхождении привык называть свою великодушную воспитательницу матерью и испытывал к ней истинно сыновнюю любовь и почтительность.
Медраут - его ровесник, воспитывавшийся вместе с ним, и так же ничего не знавший о своем прошлом, за долгие годы стал ему ближе чем брат.
И хотя ему очень хотелось узнать о том - кто его родители - загадочная фраза их названной матери «Каждый из нас становится тем, кем считает себя, все остальное –  не важно», - вынуждала его отступиться от расспросов. А со временем, он и вовсе перестал спрашивать, положившись лишь на волю небес. "Если будет на то Божье соизволение - то когда-нибудь и найду я своих родителей. И возможно - они меня узнают" - часто думал он глядя на звезды и дотрагиваясь до серебряного креста на шее, на почерневшей от времени тонкой цепочке.
Но время шло, и чем дальше - тем реже посещали его подобные мысли. Расцвет юности а вместе с тем новые интересы и желания, новые мечты и устремления постепенно вытесняли полудетские мечты. Чем дальше тем больше он увлекался искуством воина. Деревянные тросточки-мечи которыми забавы ради фехтовали во дворах и переходах замка двое мальчишек, едва научившиеся ходить - когда они стали подростками сменились тренировочным, а позже и настоящим оружием.
И в образовании и в бою Ланселот знал себе цену, но и умел уважать других. И сколько бы ни хвалили талантливого юношу - простая логика и сдержанность ни разу не заставили его задрать нос.
Спокойный и уверенный юноша отважный до безрассудства, и не теряющий голову даже во хмелю мог быть великодушен с врагами и галантен с дамами, легко сходился с людьми, но мало кого впускал в глубину своего сердца.
Как и многие юноши он видел перед собой лишь одно поприще - военное. И с ранних лет приученный к седлу и мечу он мечтал о том времени, когда его плеча коснется острие королевского меча, и он услышав долгожданное "Встань, сэр Ланселот" получит меч и станет на путь рыцаря, путь служения королю и стране.

3. Навыки. Ланселот отличный наездник, а также великолепно владеет мечом и копьем, и многие говорили что он не имеет себе равных в бою. Благодаря полученному им в замке Владычицы Озера образованию - как и подобает всякому благородному человеку обучен истории, литературе, музыке и танцам, говорит по-латыни и по-гречески. Но особого значения этим умениям не придает - поскольку считает их лишь обязательным приложением к статусу, которого желает добиться.

4. Пробный пост.
- Вперед! Вперед Айле! - крик далеко разнесся по лугам, аккомпанируя  дробному стуку копыт. Летел, летел вороной красавец, летел, развевая по ветру густую гриву, хлещущую всадника по рукам. Высокая трава разлеталась словно морские волны, ветер трепал светлые волосы, скорей, скорей, скорей! И жеребец не нуждавшийся в пощрении мчался словно наперегонки с самим ветром, словно стремясь унести своего всадника за самый горизонт и рвалась сама душа в этом бешеном галопе, как будто ветер свистевший в ушах уносил все - и мысли, и печали, и сомнения. Все исчезло. Все забылось. Все кануло в Лету. Все - кроме этого бескрайнего поля, все кроме вороного коня, мощь и сила которого удесятеренные этой полной свободой, несла их обоих в каком-то невообразимом вихре. Холм. Жеребец взлетел на гребень, словно стрела выпущенная из лука. Невероятного запаса его сил хватало и на это - на лоснящейся черной шерсти лишь тонкие полоски омыленного пота под подпругой и ремешками оголовья свидетельствовали о том что он не только что выпущен из конюшни.
- Молодой человек на спине жеребца расхохотался от переполнявших его эмоций, этого ветра и свободы, силы и мощи, скорости и бесконечного пространства летящего в лицо, и припав к влажной, глянцевито блестящей шкуре зашептал в самое ухо
- Ну что? Устал, друг мой? Хочешь отдохнуть?!
Возмущенное, насмешливое, полудикое ржание было ему ответом - вороной взвился на дыбы, взбивая передними копытами напоенный запахами трав воздух и со стуком опустившись рванулся в обратный путь, да так что юношу буквально швырнуло назад, едва не выбрасывая из седла. Он с силой уцепился ногами и почти распластался спиной по мощному крупу пока жеребец спускался с холма, и едва успел выпрямиться, как тот вновь понесся во весь опор, дальше и дальше, пока из утренней дымки не стали проступать уже близкие стены и шпили башен замка.
- Тш-ш-ш тише, тише Айле.... - он припал к шее коня обеими руками охватывая ее, лаская, похлопывая и с наслаждением ощущая как перекатываются мышцы под его руками, как горячей, пульсирующей рекой бьется под его ладонью жизнь в этом удивительном, словно созданном для скорости жеребце. Молодой человек соскользнул с седла, отстегнул стремена, сунул их между седлом и потником и обнял голову вороного прижавшись лицом к его ноздрям
- Ну что? Будем играть? Давай поиграем. Лови меня!
И он привычно метнулся вправо-влево перед вороным, который весело всхрапнул, поднялся на полупессаду, и с силой ударив обоими передними копытами по земле повторил его движения. А дальше началась игра. Молодой человек отбегал на несколько шагов и резко сворачивал вбок, а вороной догонял, только вот эта обычная игра шла на таких скоростях и на таком близком расстоянии что казалось что пятисоткилограммовый жеребец в любую секунду сшибет человека словно муху. Тишину луга нарушили  веселые окрики, храп и ржание, причем неизвестно было кто за кем гнался. То вороной наскакивал на человека, поднимаясь на пессаду и нависая над его головой всем своим телом и поджатыми к груди мощными копытами, а молодой человек уворачиваясь в сторону с силой хлопал по лоснящемуся вороному крупу, хватал за хвост, подзадоривая жеребца еще больше веселыми окриками, то уже он сам пробегая несколько шагов делал вид что хочет с наскока опереться руками о его спину и взлететь в седло а вороной отпрыгивал в сторону словно на шарнирах, и уносился прочь взмахивая густой гривой, лишь для того чтобы вновь подняться на задние ноги, развернуться на них точно геральдический единорог, и вновь с веселым ржанием кинуться на хозяина который пробегая несколько шагов ему навстречу нырял под его голову и выскакивал около бока, пропуская мощное животное мимо себя в каких-то долях сантиметра. Они носились по лугу словно двое озорных мальчишек,  когда наконец молодой человек со сбитым дыханием от беготни, и светившимися глазами сдался, и когда жеребец в очередной раз догнал его - уже не стал уворачиваться а упал на колени, поднимая запрокинутое лицо. Вороной победно заржал, поднялся над ним всем своим весом, балансируя на задних ногах, опустился вновь на все четыре ноги справа от человека, снова взвился, опустился слева, и снова и снова, перескакивая через него передними ногами и оглашая унылую осень веселым ржанием. В его движениях угадывался четкий ритм, словно конь танцевал под музыку которую выбивали по земле его копыта, и потом захрапел и склонив голову ткнул хозяина в лоб, и вновь дунул ему в лицо горячим воздухом из ноздрей. Тот со смехом обхватил вороного за ушами, обнимая за голову, и жеребец с силой выпрямив шею легко оторвал его от земли, вновь взвился на дыбы, поднимая в воздух человека словно тряпичную куклу, и помотав головой вправо и влево опустился наконец на землю с довольным храпом.
- Ланселот! Куда ты запропастился! - туман скрадывающий замок, выдавая лишь верхушки стен и башен - пока скрывал и вопрошавшего. Но скоро тот выйдет из тумана, а значит....
- Ну все. Нас уже ищут - шепнул молодой человек, торопливо приводя в порядок свой незамыслованый наряд, и прошелся пальцами по волосам, расчесывая их на манер гребня. Не ахти, конечно, но сойдет - Пошли, узнаем, зачем мы понадобились.
Вороной всхрапнул, явно не в восторге от того что его повели обратно, но сопротивляться не стал. И ведя его в поводу юноша крикнул
- Я здесь! Иду!