Администрация
Мелюзина
Артур

Навигация
Правила
Сюжет игры
Объявления
Форум возобновил деятельность с 21 апреля 2015 года. Наша игра посвящена правлению легендарного короля Артура. Май 505 года, времена, названные в истории Британии Тёмными веками. За основу взяты валлийские легенды, произведения Томаса Мэлори, Бернарда Корнуолла и те немногие исторические факты, что известны о Тёмных веках. Да, присутствует у нас (весьма умеренно) и магия - ибо какая же кельтская сказка обходится без нее?

Разыскиваются
Мужские персонажи|Женские персонажи|Заявки от игроков
Герой месяца


Пост недели
Ланселот
[читать целиком]
Цитата недели
""Да не нужна мне твоя красота, мне свою девать некуда", - фыркнула фея". (c) Мелюзина

Легенды Астолата

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Астолата » Жители Британии » Раймонд из Теруана


Раймонд из Теруана

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Так как персонаж нужен только на один эпизод, все данные привожу на 495 год.

1. Имя, фамильная принадлежность, прозвища.Раймонд, по матери происходит из рода Меровинга. Получил прозвище Хенно, что означает – «Зубоскал», за неистребимую любовь посмеяться над другими.
2. Возраст.родился в 478 году (на момент события, имевшего место в 495 году, ему было 17 лет).
3. Внешность.
Франсуа Геск
среднего роста и еще сложен по-юношески, достаточно силен и ловок. Темные волосы и карие глаза – наследие романских предков. Волосы старается не стричь слишком коротко, гордясь принадлежностью к династии Длинноволосых, но и не отпускает слишком длинными, чтобы это не показалось оскорбительным королю Хлодвигу.
4. Характер.Мальчишеская горячность соседствует с осторожностью. И хотя Раймонд любит посмеяться, он знает, когда можно позволить себе шутку и дерзкое слово, а когда – почтительно промолчать. Ведь обучение манерам при дворе короля Хлодвига производится посредством боевого топора, а слишком смешливые могут лишиться зубов. Он мечтает о воинских подвигах и страшно переживает, что не смог участвовать в войне с тюрингами в 491 году. Дядя оставил его в Теруане, посчитав, что Раймонд слишком молод.
5. Биография.Родился в городе Теруане. Его матерью была младшая сестра Эймера – правителя Теруана, а отцом – Рагнахар, воин из числа телохранителей Эймера.У Эймера рождались только дочери, поэтому он взял сына сестры на воспитание. Раймонд забавлял дядю своими шутками и находился при нем неотлучно. Вместе с Эймером Раймонд попал в Суассон – ко двору Хлодвига. Хлодвиг высоко цени Эймера, и благосклонность короля распространилась и на племянника. В 492 году Хлодвиг женился на Клотильде Бургундской, но и первенец умер сразу после крещения, рождение второго сына, который оказался здоровее первого, решено было отметить большой охотой. Раймонд участвовал в ней вместе с Эймером. В погоне за оленем племянник и дядя разделились, и так вышло, что стрела, выпущенная Раймондом и предназначавшаяся животному, попала в Эймера. Рана оказалась смертельной. В ужасе от содеянного, понимая, что крутой нрав Хлодвига сулит смерть и ему, Раймонд сбежал. Он решил отправиться в Ренн, где жили его родственники по отцу и там искать убежища.   
6. Навыки.Верховая езда, немного – чтение и письмо на латыни. Знает франкский язык и ланг д`ойль – язык, на котором говорят в Бретани.
7. Прочее. нет

+2

2

Возражений нет, но подождем Мелюзину. Этот персонаж нужен ей. Возможно, у нее будут свои требования.

0

3

ОК.

0

4

У меня тоже нет возражений.
Вы приняты, располагайтесь. И насчет "временно" - не будьте так категоричны. Мало ли..)

0


Вы здесь » Легенды Астолата » Жители Британии » Раймонд из Теруана